This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2051 | LUXUS AUS PRIVATBESITZ

 

Saturday, March 16, 2013

Completed | Physical auction
79 Results
Lot: 1

LOUIS VUITTON elegante Handtasche, Modell "ALMA PM".

No limit

Toile Monogram, Date Code BA0070, aktueller NP € 805,-, Schloß und Shclüssel fehlen, Leder mit stärkeren Tragespuren, am Boden und innen fleckig


Lot: 2

LOUIS VUITTON Modell"GALLIERA PM"Handtasche.

No limit

Toile Monogram, Innenfach mit Überschlag, Handy-Fach, verstellb.Riemen, Metallplatte mit Firmenlogo, Data Code FL2140, Gebrauchsspuren.EDLES MODELL!


Lot: 127

LOUIS VUITTON klassische Shoppertasche, Modell "SAC PLAT".

No limit

Toile Monogram, Date Code MI 0072, aktueller NP € 800,-, Henkel mit schöner Gebrauchspatina


Lot: 3625

LOUIS VUITTON kleine Handtasche, Modell "VAVIN PM", 21x24,5x8,5 cm.

No limit

Toile Monogram, Date Code SR1002, Modell wird nicht mehr hergestellt, min. Gebrauchsspuren


Lot: 3626

LOUIS VUITTON kleine Shoppertasche, Modell "CABAS PIANO", 24x32x13 cm.

No limit

Toile Monogram, Date Code VI0021, letzter NP 695,-, min. Gebrauchsspuren


Lot: 39

LANVIN hübsche Brosche.

Starting price 50 EUR

Fröschlein, kupferfarben emailliert. Besatz grüne Farbsteine.


Lot: 41

YVES SAINT LAURENT schicke Brosche.

Starting price 65 EUR

Kreiselement mit Strahlen, silberfarben, mittig Farbstein, lila.


Lot: 129

LOUIS VUITTON exklusive Pochette.

Starting price 120 EUR

Aus Monogram Canvas, Staubbeutel, Originalbox, schöne Patina!80


Lot: 36

YVES SAINT LAURENT extravagante Kette.

Starting price 145 EUR

Modeschmuck. Große goldfarbene Element in Form v. Schneckenhaus u. Korallenzweigen, strassbesetzt.


Lot: 126

LOUIS VUITTON edle Pochette.

Starting price 145 EUR

Aus Damier Ebene Serie, goldfarbene Beschläge, Firmenlogo, Staubbeutel.


Lot: 27

CARTIER schicke Sonnenbrille.

Starting price 190 EUR

Geteilte Scheibenbrille, gekurvt. Gestell goldfarben, Gläser mit Goldschimmer. Orig.-Etui.


Lot: 44

FENDI edler Samtschal, Maße ca.43x150cm.

Starting price 220 EUR

Edler Ausbrenner-Schal aus Seiden-Mischgewebe, Firmenlogo.EDLES MODELL!


Lot: 40

CHANEL berühmte Camelienansteckblüte.

Starting price 240 EUR

COUTURE-SAMMLERSTÜCK!! NEUWERTIG!! Schwarze Satinschleife. Camelienblüte cremefarben. Orig,-Box. NP € 380,-.


Lot: 121

LOUIS VUITTON schicke Mokassins, Gr. 38,5.

Starting price 240 EUR

Lackleder, braun. Mini-Monogram. Zierriemen mit Schnalle.


Lot: 128

LOUIS VUITTON Modell"BAGGY PM"exklusive Handtasche.

Starting price 300 EUR

Moosgrüne Handtasche mit zwe angesetzten Taschen, goldfarbene Beschläge, Alcantara-Innenfutter, Firmenlogo, Gebrauchsspuren.EXKLUSIVES LIMITIERTES MODELL!


Lot: 8

MARC JACOBS exklusive Handtasche.

Starting price 360 EUR

Extravagante Handtasche mit Trageriemen, aus Fohlenfell u.aufwendig verarbeitetem Leder mit Hahnentritt-Motiv, goldfarbene Beschläge, hellbarun u.roséfarben. Kollektion 2006, LIMITIERTE AUFLAGE!


Lot: 136

BULGARI wunderschöne Hand-/Schultertasche.

Starting price 380 EUR

Hellblaues Strukturleder, silberfarbene, teils emaillierte Beschläge, Authentizitätskarte (Nr.:02818266), Papiere, Staubbeutel anbei, NP ca. € 1600,- NEUWERTIGER ZUSTAND!


Lot: 3617

HERMÈS sportlich-elegante Handtasche, Modell "HER BAG", 2 austauschbare Taschenbeutel.

Starting price 480 EUR

Cremefarbenes Canvas, Lederhenkel, Originalbox, L. 29/35 cm, NEUWERTIG!


Lot: 144

JULIE VERHOEVEN FÜR LOUIS VUITTON, 2002: außergewöhnliche Crossbody-Tasche "CONTE DE FEES NIGHT MUSETTE", limitierte Edition,

Starting price 960 EUR

selten! Schwarzer Mini-Logo-Stoff, Patchwork-Arbeit mit Darst. eines Fabeltiers, Date Code SR 0052, sehr schön erhaltens Exemplar der Runway-Collection 2002 in Collaboration mit der Künstlerin Julie V...


Lot: 52

VERTU ultra-edles Klapphandy, Modell "CONSTELLATION AYXTA ROSÉ", NP ca. 6350,-.

Starting price 2.200 EUR

Edelstahl, partiell bezogen mit roséfarbenem Leder, Menu-Button besetzt mit 1 Rubin, dazu: 4 Adapter und USB-Kabel, Zertifikatskarte, CD-ROM, Originalboxen, -karton und -Rechnung, SEHR SCHÖNE ERHALTUN...


Lot: 42

LOUIS VUITTON Schlüsselanhänger, Modell "MINI TRAVEL".

Result: 80 EUR

Goldfarbenes Metall, NP € 100,-, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!


Lot: 45

BURBERRY edles Seidentuch, Maße ca.47x47cm.

Result: 80 EUR

In Nova-Check Stil, 100%Seide, handrolliert, (Etikett enfernt).


Lot: 139

GUCCI apartes Umhängetäschchen, Crossbody.

Result: 95 EUR

Neongelbfarbener Synthetikstoff, nudefarbene Lederapplikationen. Stiftschließe Chromfarben.


Lot: 34

LOUIS VUITTON Ringset, 3-tlg.

Result: 100 EUR

Goldfarbene, eckige Ringschienen, roséfarbene und weiße Glasperlen mit eingearbeiteten LV-Logo-Blüten, Originalsäckchen und -box, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!