Letzter LP. ca.: 1.800,-€. Modell nicht mehr erhältlich!! Monogram Canvas Serie, Doppelkorpus mit jeweils Doppelreißverschluss, Rindslederdetails. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Schwarzes, glanzgestoßenes Krokoleder im Kelly-Bag-Stil, abnehmbare Schulterriemen. Medusa-Applikation auf Taschenfront, goldfarbene Details. CITES nicht notwendig.
Korpus und Kappe aus schwarzem Edelharz mit 925er Sterlingsilber-Clip als Schlange gearbeitet, Augen aus Rubinen. Etui anbei.
Taupefarben, angedeuteter Ärmel mit Knöpfen, abnehmbarer Tibetlammkragen. SCHÖNER ERHALT!!
braun mit Doppelhenkel, weiches Leder mit Textilfutter, RV-Fach, guter Erhalt.
Monogramm-Design, Kanten und Ecken mit Lederbesatz, mit RV und Zahlenschloss, Innenausstattung mit Fächern, Gurten und Raumaufteiler, Gebrauchsspuren/Patina vorh. (Zahlenkomb. 0-0-0)
chromfarben kanneliert, Feder 18K WG, schöner Erhalt, 1 Etui anbei.
NEUWERTIG!! Doppelhenkel mit längenverstellbaren Henkeln, umlaufender Reißverschluss, goldfarbene Beschläge. Staubbeutel (nicht oiginal) anbei. FARBTON NICHT MEHR ERÄLTLICH!!
Monogram Canvas Serie, Doppelkorpus, Rindslederbesätze mit schöner Patina, verstellbarer Schulterriemen. DIESE GRÖSSE IST NICHT MEHR VERFÜGBAR!!
Monogramm-Desdign, Ecken und kanten mit Lederbesatz, mit RV uhnd Zahlenschloss, Innenaufteilung mit Fächern, Raumteiler und Gurten, etwas beschädigt, Gebrauchsspuren und Patina, Zahlenkomb. 1-0-0
HERVORRAGENDE QUALITÄT!! BEGEHRTE KURZE FORM. Revers, leichte Trompetenärmel.
Akt. NP.: 990,-€. Damier Graphite Canvas Serie, zeitlose Form, schwarze Lederapplikationen, sep. Schulterriemen, silberfarbene Beschläge. Schloss, Schlüssel, Staubbeutel und Box anbei. NEUWERTIG!!
NP ca. € 1.400,-. Großformatig, Ankerform. 925-Silber.
Alligator Leder in Grün mit mattierter Verarbeitung, Doppelhenkel, Riemendetails mit wertigem Dreh-Verschluss, goldfarbene Details.
Chamonix-Kalbsleder in Schwarz, goldfarbener Metallbesatz, größenverstellbar, Box und Samtbeutel anbei. UNGETRAGEN!!
dunkelbraun glänzend mit Messingbeschlägen und hellem Lederfutter etwas fleckig, ansonsten sehr schöner Erhalt, CITES-Besch. vorhanden.
bunt, aufwendiges Exotenlederpatchwork, versch. Innentasche und aufgesetzte Außentasche, 2 feste Griffe und Schulterriemen, Staubbeutel anbei, schöner Erhalt!
Monogram Canvas Serie. Kompakte Form mit 2 Außentaschen, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, Alcantara Innenfutter.
Hobo Form aus genarbtem Leder in Cognac, geflochtene Dioppelhenkel, Überschlag mit integriertem Täschchen, Lippenstiftfach und kleiner Spiegel. Leichte Patina vorhanden. Staubbeutel anbei.
schwarz-gold, Kolbenfüllfederhalter "LeGrand No146" Feder GG14K mit Tintenfass und 2 Acrylplatten und Zusatzkappe als Halterung, Drehbleistift und Kugelschreiber "Classique", schöner Erhalt!
schwarzes Leder mit goldfarb. Nietenbesatz, BESTER ERHALT! (Rechnung und Schulterriemen anbei).
Akt. NP.: 760,-€. Monogram Canvas Serie, Bowlingbag, Doppelhenkel, Reißverschluss, Schloss mit Schlüssel und Staubbeutel vorhanden. TOP ERHALT!!
Pastellgelbes Saffiano Leder. Große Form mit Überschlag, diverse Kartenschlitze, Reißverschlussfach, Innenfächer, abnehmbarer Kettenriemen mit Lederdetails. Box anbei. NEUWERTIG!!
Markante umlaufende Reißverschlüsse, goldfarben, zur Volumenerweiterung. Softes greigefarb., leicht genarbtes Leder. Rehbraunes Veloursfutter. Staubbeutel anbei.
kupferfarben, runde Form, NEUWERTIG! NP: ca. €920.-! Mit feinem Etui, Luxusbox und Umkarton.
chromfarbene Schnallen, RVs und große Kettengliederdetails an beiden Henkeln, Gebrauchsspuren.
Damier Canvas, Reißverschluß und Druckknöpfe als Schließe. Guter Erhalt.
Schwarzes, glänzendes Glattleder, Magnetverschlüsse, kurze Henkel sowie ein abnehmbarer Schulterriemen, Tragespuren, Staubbeutel anbei.
Schwarzes, sehr softes Leder, massive Beschläge im Hellgoldton, sehr geräumiges Innenleben.
Schwarzes Glattleder im schönem Glanz, apartes Detail an Kappe mit silberfarbenem Detail. Blockabsatz, abgerudneteter Fuß. TOP ERHALT!! Staubbeutel und Schützhülle anbei.
reichhaltiges Innenleben, Wildkroko, Ledergutachten vorhanden, mittelbraun mit goldf. Beschlägen, sehr schöner Erhalt (1970er Jahre).
Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit schöner Üatina, flaches Innenfach, Rechnung, Schloss und Schlüssel anbei. GEPFLEGTER ERHALT!!
Monogram Canvas Serie. Halbmondform mit umlaufendem Reißverschluss und Doppelhenkel. Textilinnenfutter mit Innenfach. Lederriemen anbei. Leichte Gebrauchsspuren mit Patina und partiell befleckt.
Beschichtetes Canvas im GG-Monogram Design, dunkelbraune Lacklederdetails. Staubeutel anbei.
NP ca. € 1.200,- BESTER ERHALT!! Paisleymuster mit feinem Pailletten-Besatz. Smokefarb. In Leinentasche.
Monogram Canvas Serie. Eimerform mit verstellbaren Doppelhenkel, Lederbesätze, flache Innentasche. Pochette nicht anbei. Staubbeutel vorhanden. SCHÖNE PATINA.
schwarzes Krokoleder mit roter Absteppung, Staubbeutel anbei, LIMITED EDITION! NEUWERTIG! (NP: ca. 1200.-)
Silberfuchs in gefederter Verarbeitung. TOLLER ERHALT!!
Schwarzes, genarbtes Leder in robuster Qualität. Satininnenfutter, Doppelhenkel, goldfarbene Beschläge.
cognacfarben mit goldfarb. Beschlägen und Reißverschl., Lackknautschleder, 2 Henkel, schöner Erhalt! SB anbei.
dunkelbraun, außergewöhnliche Trapezform, tolle Verarbeitung mit Hornbackmittelstreifen, goldfarb. Beschläge, BESTER ERHALT! SB und Ledergutachten vorhanden.
Kaschmir/Angora/Lammwolle. Cremefarben, Pelzbesatz (wohl Schneewiesel) an Kragen und Manschetten. Swingerform mit Schalkragen.
Monogram Canvas, abgerundete Form mit Paspellierungen, Doppelhenkel, feste Haptik. Schloss und Schlüsses anbei.
Großformatig, XXL-Eidechsenprägung in schwarz. Schmale Lasche mit massivem champange-goldfarbenem Verschluss. Knotendekor am Schulterriemen, verstellbar.
Naturcanvas mit Lederdetails, Reg.Nr. 208, Gebrauchsspuren/Patina
schwarz, Aalleder, ungarische Handarbeit, UNGETRAGEN! CITES-Besch. vorhanden, SB anbei.
schwarz gold, Feder GG18K, mit Tintenfass, Box (etw. verzogen) und Tüte
Dunkelbraunes, genarbtes Leder, langes Querformat, Magnetverschluss, praktische Schulterhenkel.
braun mit goldfarb. Beschlägen, großes Format mit abnehmbarem Schulterriemen, schöner Erhalt! CITES-Besch. und SB anbei.
Schwarzes, sehr softes Leder, kompakte Form mit Doppelhenkel, schmale Lasche mit Magnetverschluss an Zierschnalle, innerer Überschlag. Goldfarbene Details.
Gold-metallicfarbenes Leder partiell mit Strasssteinbesatz in Grau und Bronze. Chrombeschichteter, feiner Absatz. Staubbeutel und Box anbei. EDLES MODELL!!
Monogram Canvas Serie, Rindslederbesatz mit Patina und leichten Verdunkelungen. GEPFLEGTER ZUSTAND!!
Hobobag aus schwarzem Leder mit Reißverschlussdetails. Guter Erhalt! NP. ca.: 900,-€!
schwarz, goldfarbene Metallelemente, reichhaltige Ausstattung, NEUWERTIG!
Schwarzes Leder bedruckt mit Reitsportmotiven, goldfarbene Zierdetails, 3 Außentaschen, großformatig, Taschenanhänger.
NEUWERTIG!! Henkeltasche mit silberfarb. Zipper, durch Riemen und Schnalle arretierbar. Kräftges Glattleder, helloliv. Staubb. vorh.
Monogram Canvas, wattierter Schultergriff aus Rindsleder mit Patina, Alcantara Innenfutter. Leichte Altersspuren.
Beigefarbenes Leder mit Ziernähten, Doppelgriff, Ziehschlaufen mit silberfarbenen Details. NEUWERTIG!!
beige mit goldfarb. Beschlägen, Lederdoppelhenkel, Vorderseite Hornback, SB und Ledergutachten anbei.
Schmale Form aus schwarzem Glattleder. Mit silberfarbenem G-Emblem und dekorativen Riemendetails. Leichte Tragespuren.
NEUWERTIG!! Textil, Microfaser, AIGNER-Logowebstruktur. Tolles Innenleben. Schultertasche aufsteckbar auf Ziehgriff.
Beutelform mit bedrucktem Ponyfell in Leo-Optik, schwarzes Leder mit softer Haptik, abnehmbarer Schulterriemen, Überschlaglasche mit goldfarbener Schließe.
WEEKENDER/BEAUTYCASE. Geräumiges Modell mit schönem Innenleben, komfortabler Eingriff. Mittelbraunes Wildkroko, poliert. Ledergutachten vorh. Anhang II/B.
schwarz mit goldfarb. Beschlägen, stark genarbtes kräftiges Leder, schönes Hochformat mit Druckknopf, SB anbei.
Zeitlose Form aus genarbtem, nougatfarbenem Leder mit dunkelbraunen und roten Lederdetails, Riemenverschluss mit massiven Ösen, goldfarbene Details.
beige-schwarzes Lackleder mit Schlangenprägung, etwas Gebrauchsspuren innen und außen, SB anbei.
rehbraun, Veloursleder mit Reiterdetail, ledergefüttert mit Ledersohle, NEUWERTIG!
NP € 1.400,-. Klares Design. Querformatig, Zipper. Kräftiges Leder. Taupe/antiksilberfarb.
Kastanienbraunes Krokoleder, glanzgestoßen, geräumige, stabile Form, Schlüssel anbei, Ledergutachten vorh.