Mittelbraunes Straußenleder, vergoldete Details, Lederinnenfutter, abnehmbarer Schulterriemen anbei. Leichter Abrieb an Kanten. SELTENES MODELL!!
Edles Boxcalf-Leder in Schwarz, Lederinnenfutter, plakative H-Schließe mit Paladiumauflage, verstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei.
Koll. 2000-2002. Schwarzes Caviar Leder (wird nicht mehr in der Form produziert), massive vergoldete Kettenhenkel mit Leder durchflochten, einfacher Überschlag. Orig.Box und Staubbeutel anbei.
Lack Vernis Monogram, elegante Trapezform, goldfarbene Veredelung, Doppelhenkel, Lasche mit Magnetverschluss; Amarantfarbe. Staubbeutel und Rechnung anbei.
Monogram Vernis Kollektion, silber-metallic, Monogram Relief. Orig.-Rechnung anbei.
HOHEM SAMMLERWERT!! Monogram Canvas mit plakativen Kirsch-Motiven, Rindslederapplikation mit schöner honigfarbener Patina, rote Ziernähte, goldfarbene Beschläge. Schloss und Schlüssel anbei.
Hardcase mit Monogram Canvas, Messingbeschläge goldfarben mit Altersspuren an Kanten appliziert, LV-Borte. Lederinnenausstattung mit Lederösen für Flacons und ein Einlegefach. Schlüssel anbei. Alters-...
Gucci Monogram auf schwarzfarbenem Canvas, edle Randverarbeitung mit genarbtem Leder, massives Gucci-Element an Henkel. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren und Abrieb an Lederlasche.
Schwarzes Crush Leder mit goldfarbenen Details. Abnehmbarer Schulterriemen. Praktische Innenaufteilung. Überschlag mit Schnappverschluss. Staubbeutel anbei.
Kaschmir/Seidengemisch. Apartes Leopardenpärchen Motiv auf naturweißem Grund mit hellblauer Borte. Handrolliert. TOLLSTER ERHALT!!
Kaschmir-Seiden-Gemisch. Diverse Winterszenarien und -motive auf grau-braunem Grund mit eisblauer Borte. Min. befleckt.
Monogram Canvas, Rindleder Doppelhenkel mit starker Patina. Canvas leicht beschädigt.
Taupefarbenes Glattleder in sehr softer Qualität, Doppelhenkel und Logoplakette aus Saffiano Leder in dunkelbraun. NEUWERTIG!! Staubbeutel anbei.
Silberfarben, 2-reihig mit CC-Verbindungsgliedern, große plakative CC-Schließe. TOLLES SAMMLERSTÜCK!!
Glasperlen in unterschiedlichen Größen, vergoldete Metallstäbe als Zwischenteile und Glieder mit weißem Steinbesatz. KULTOBJEKT!! NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Orig.Box anbei.
Kaschmir/Seidengemisch. Ferrariroter Grund mit pinkfarbener Borte, handrolliert. Diverse Schmuckmotive. TOLLSTER ERHALT!!
Maße ca.: 22cm x 13cm x 2,5cm. Softes, schwarzes Lackleder mit klassischer Dior-Steppung, Überschlag mit Lasche und massiver Schließe, abnehmbarer Gliederkettenriemen anbei; silberfarben. Staubbeutel ...
Lack Vernis Kollektion in rot, Rindslederapplikation mit schöner Patina. Box anbei. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!
Damier Ebene Serie, dunkelbraune Rindslederapplikationen zur Verstärkung, rostfarbenes Lederinnenfutter, goldfarbene Details.
Silberfarbene, runde Fesselpartien aus Leder und Swarovski-Kristallen sowie goldfarbene und schwarze Riemchen. Orig.-Box und Staubbeutel vorhanden.
Eierform, Mond und Sterne Design mit weiß- und gelbfarbenem Steinbesatz, Kettenriemen vorhanden. 2 Innenfächer, Lederinnenfutter, goldfarben. Vereinzelt fehlen wenige Glassteine. SELTENES MODELL!!
Monogram Canvas, Baumwoll Innenfutter, Rindslederapplikation zur Verstärkung mit erheblichen Gebrauchsspuren. Taschenboden teilweise beschädigt. (Kann bei LV nachgebessert werden). Riemen fehlt.
Epi Leder Serie, bicolor schwarz/rot, goldfarbene Hardware, verstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
Schwarzes Lackleder, Peeptoe, klassische erdbeerrote Sohle, Absatzhöhe: ca. 16 cm, Plateauhöhe ca. 7 cm. Staubbeutel anbei.
Schwarzes, robustes Glattleder, silberfarbene Panther-Elemente an Henkelösen. Satubbeutel anbei. NEUWERTIG!!
Rehbraunes Glattleder mit Patina in V-Steppung mit Überschlag, verstellbarer Kettenriemen mit durchflochtenem Leder, Lederinnenfutter mit Altersspuren. Vergoldete Beschläge. Staubbeutel anbei. Gebrauc...
Hochfeines Veloursleder in Schwarz, mit apartem durchläufigen Reißverschluss an Rückseite. TOLLES MODELL!! Karton und Staubbeutel anbei.
Rotfarbenes Email mit Silber-und Paladiumauflage, "H"-Klick Schließe. Orig.-Box und Samtbeutel anbei.
Monogram Canvas Kollektion, Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Beschläge. Stärkere Gebrauchsspuren vorhanden.
Schwarzes Satin, Riemchendetails, derber Absatz mit großem Swarovski-Steinbesatz. Orig.Karton und Box anbei.
Schwarz-und cognacfarbenes Glattleder, wendbar, gebürstete Edelstahl H-Schließe mit Gebrauchsspuren. (Löcher wurden im Riemen nachträglich reingestanzt!) Box anbei.
100% Seidentwill. Weihnachten an der Faubourg 24, wo das große Hermès-Haus steht. Tolles winterliches Einkaufsszenario in kühlen Tönen. Minimal befleckt.
Monogram Canvas Serie, Rindsleder Griffe mit starker Patina und Altersspuren, Lederinnenfutter schön erhalten! Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, Rindlederapplikation mit starker Patina. Lederinnenfutter. Tragespuren, Canvas leicht wellig. KLASSIKER!!!
Erbskette mit diversen Anhängern aus der Monogram Serie in versch. Brauntönen; goldfarben. Staubbeutel und Box anbei.
Monogram Canvas Serie, Rindslederapplikation mit schöner Patina, verschließbar im Gürtel-Stil, goldfarbene Hardware. Staubbeutel anbei. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Rote Seidenschnur, 3 Elemente aus Silber. Orig. Lederetui und Box anbei.
100% Seidentwill. Tiefes sattes Rot mit goldfarbenen orientalische Randmotive und- szenarien. Min. befleckt unten links.
Blau-schwarzes GG.Monogramm, zweiseitig tragbar, Fransenabschluss. Leichte Tragespuren.
Softes, schwarzes Kalbsleder, silberfarbener Reißverschluss und Zierriemen vorne, sehr hohe, derbe Gummisohle. Orig.-Karton anbei. TOLLER ERHALT!!
Modernes Gestell im Cat-Eye Stil, transparent mit eingearbeiteter schwarzer Spitze. UNGETRAGEN!! NEUWERTIG!! Orig.Etui und Umkarton anbei.
Rotfarbenes Tadelakt-Kalbsleder, Schließe mit Silber-und Paladiumauflage. Orig-Box und Samtbeutel anbei.
Lack Vernis Kollektion, rotfarben, 2 Kartenfächer, Münzfach, 2 Scheinfächer, Druckknopfverschluss.
100% Seidentwill. Washington-Paar auf hellem Grund mit diversen Tier-Motiven, graufarbene Borte. Minimal fleckig, gezogener Faden unten links.
100% Seidentwill. Crémefarbener Grund mit diversen Kräutermotiven aus unterschiedlicher Herkunft. Minimal fleckig.
Monogram Canvas, zwei Fächer für Karten, Klammer für Scheine, Beschläge goldfarben, Lederinnenfutter. Tragespuren.
Monogram Canvas, praktische Innenaufteilung mit viel Stauraum für Karten und Ausweis. Lederinnenfutter. Starke Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas, goldfarbene Beschläge. Orig.-Box anbei.
Bordeauxfarben, Samtstoff. TOLLSTER ERHALT!! Box anbei.
Goldfarben, strukturierte Oberfläche. Leichte Gebrauchsspuren. Etui anbei.
Feines, espressofarbenes Glattleder, vergoldete Elemente im Hermès-Stil. Leichte Gebrauchsspuren.
100% Seidentwill. Mistelzweig-Motive auf beigem Grund und hellgrauer Borte. Seide mit Effektverarbeitung. Fleckig.
Dunkelgraues Guccissima-Leder, breite Form, goldfarbene Schließe.
Seidensatin naturweiß, aparter Schleifendekor, Reißverschluss. UNGETRAGEN!! NEUWERTIG!!
Apartes Brillengestell in abgerundeter Form in braun-rosa-transparent. Getönte Gläser im Verlauf. Orig.-Etui anbei. TOLLER ERHALT!!
Schwarzes Glattleder mit massiven, goldfarbenen Elementen. TOLLER ERHALT!!
Scheiben Brille mit goldfarbener Verzierung und farblich kontrastierender Umrandung, filigranes Gestell. Orig.-Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Schwarzes, sehr softes, fein genarbtes Glattleder mit GG-Steppung frontal, etliche Kartenfächer, Reißverschluss Münzfach, Scheinfächer. Abriebsspuren vorhanden.
Elegante flache Form, Eidechsenleder in tannengrün gefäbt, GG-Logo als Druckknopfverschluss. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Rostrotfarbenes Velours mit orangeeingefärbter Nerzverbrämung. Gebrauchsspuren.
Espressobraunes Velours mit dunkelbraunem Nerzbesatz. Gebrauchsspuren.
Rotes Leder in Krokooptik, silberfarbene, ovale Schließe, Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas, Druckknopverschluss, Lederinnenfutter, Münz- und Scheinfach, abgerundete Form. Starke Gebrauchsspuren.
Fuchsiafarbener Grund mit farblich kontrastierendes All-Over-Design in beige.
Goldfarbenes filigranes Gestell, Gläser zartrosa getönt. Orig.Etui und Box anbei.
Tiefenblaufarbener Grund mit Hufeinsenmotiven und geometrischen Figuren in Gelb und Hellblau.
Softes Lammleder in moosgrün. Schöner Erhalt.
Monogram Canvas Multicolor Noir Serie, Lederinnenfutter, Rindslederapplikation mit Patina. Staubbeutel anbei.
Tri-Color: cognac/hell-und dunkelbraun. Aparte Ziernähte. Gebrauchsspuren.