Großes Format. Vorderseite Schwanzhornback, rotbraun, glanzgestoßen. (Henkel min. schadhft.) EU.-Besch. vorh.
minimale Gebrauchsspuren, mit Staubbeutel.
Schwarz, glanzgestoßen. Mit Spielkarten.
Beeren- und Blütenmotiv auf rotem Grund mit jagdgrünem Rand.