This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2824 | Designer fashion & accessories

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, August 12, 2023

Completed | Physical auction
35 Results
Lot: 26

HERMÈS Portemonnaie "BEARN".

Result: 1.400 EUR
Estimated price: 550 EUR - 800 EUR

Koll. 2009. Chevre de Coromandel Leder in Bicolor (Hellbraun und Orange). Hardware in Silberfarben. Klassisches Modell mit diversen Innenfächern und Laschenverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Er...


Lot: 55

HERMÈS Stola "AXIS MUNDI",

Result: 650 EUR
Estimated price: 480 EUR - 700 EUR

by Christine Henry, Entwurf erstmals erschienen 1999. Akt. NP.: 1.110,-€. 70 % Kaschmir und 30 % Seide. Die Weltachse, auch Himmelsachse, Weltsäule oder Weltensäule ist ein grundlegender Begriff kosmo...


Lot: 88

CARTIER Set Briefbeschwerer.

Result: 480 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Bestehend aus zwei Pantherfiguren aus 925 Sterlingsilber mit blauer Kristallkugel. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER set paperweight. Consisting of two panther figurines in 925 sterling silver with blue...


Lot: 66

LOUIS VUITTON Schultertasche "SAINT TROPEZ", Koll.: 2003.

Result: 420 EUR
Estimated price: 380 EUR - 500 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, magnetischem Verschluss, filigranen Doppelhenkeln. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschlussfach. gebrauchsspuren vorhanden, Flecken. 30 x 27 ...


Lot: 67

HERMÈS Tuch.

Result: 400 EUR
Estimated price: 240 EUR - 500 EUR

100% Baumwolle. Zebra Motiv in Blau, Grün und Rot. 140 x 140 cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf. 100% cotton. 100% cotton. Zebra motif in blue, green and red. 140 x 140 cm. Very good condition.


Lot: 22

HERMÈS Portemonnaie "SILK IN COMPACT".

Result: 380 EUR
Estimated price: 380 EUR - 650 EUR

Akt. NP.: 775,-€. Koll. 2009. Fein genarbtes Leder in Etoupe (Hellgrau) mit silberfarbener Hardware. Innenleben mit Seide ausgestattet. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 11x2x9cm.

| HERMÈS port...


Lot: 58

CARTIER VINTAGE Konvolut.

Result: 380 EUR
Estimated price: 190 EUR - 300 EUR

Aktenmappe, Brieftasche und Etui im Label typischen Weinrot mit goldfarbenen Details. Teilweise Gebrauchsspuren vorhanden.

| CARTIER VINTAGE convolute. Briefcase, wallet and case in the label's typ...


Lot: 92

HERMÈS VINTAGE Gürtel, Länge 90cm.

Result: 360 EUR
Estimated price: 190 EUR

Koll. 1991. Lederriemen in Hellbraun und Nachtblau mit goldfarbener H-Schließe. Box anbei. Sehr starke Tragespuren vorhanden und nachgestochene Gürtellöcher. Breite ca. 32MM.

| HERMÈS VINTAGE belt,...


Lot: 64

HERMÈS Tuch.

Result: 340 EUR
Estimated price: 240 EUR - 500 EUR

100% Baumwolle. Blaufarbenes Motiv mit mittiger Sonne in Gelb und Orange. 140 x 140 cm. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS scarf. 100% cotton. Blue coloured motif with central sun in yellow and orange. 1...


Lot: 68

LOUIS VUITTON Schultertasche "HONFLEUR", Koll.: 2004.

Result: 340 EUR
Estimated price: 300 EUR - 600 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Druckknopfverschluss und schmaler Schulterriemen. Innenraum aus Textil, vier Kartenfächern und einem großen Fach. Staubbeutel anbei...


Lot: 82

HERMÈS Seidencarré "TOHU-BOHU PLISSEE",

Result: 320 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

by Claudia Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2004. 100% Seide. Kreisedesign mit verschiedenen Farben und den Bustaben des Labels. Handrollierter Saum. 90 x 90 cm. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| ...


Lot: 83

HERMÈS Konvolut "NUÉES IMAGINAIRES & PELAGES ET CAMOUFLAGE",

Result: 320 EUR
Estimated price: 280 EUR - 500 EUR

by Christine Henry und Aline Honoré, Entwürfe erstmals erschienen 2011 und 2010. 100% Seide. Handrollierte Säume. 140 x 140 cm. Gut erhalten.

| HERMÈS convolute "NUÉES IMAGINAIRES & PELAGES ET CAMO...


Lot: 122

DUNHILL und S.T. DUPONT Konvolut.

Result: 320 EUR
Estimated price: 200 EUR

Feuerzeug und Zigarrenschneider in Bicolor. Box jeweils anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.

| DUNHILL and S.T. DUPONT convolute. Lighter and cigar cutter in bicolour. Box enclosed in each case. Trac...


Lot: 70

HERMÈS Schal.

Result: 300 EUR
Estimated price: 260 EUR - 400 EUR

Kaschmir und Details aus Lammleder. Lilafarbenes Modell mit Fransenabschluss. Tragespuren dezent vorhanden. 180 x 30 cm.

| HERMÈS scarf. Cashmere and lambskin leather details. Purple model with fri...


Lot: 89

CARTIER Konvolut,

Result: 300 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

bestehend aus einer Geldscheinklammer aus 925 Sterlingsilber, einer Schlüsselanhänger, eine bauchige Deckeldose aus Glas. Sehr guter Erhalt.

| CARTIER convolute consisting of a 925 sterling silver ...


Lot: 39

HERMÈS Anhänger.

Result: 280 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Silberfarbenes Modell mit schwarzem Ex-Libris-Design mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Gebrauchsspuren vorhanden. 6 x 7 cm.

| HERMÈS charm. Silver-coloured model with black ex-libris...


Lot: 40

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 280 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Filigrane, vergoldete H-Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 4 cm.

| HERMÈS buckle. Filigree, gold-plated H clasp. Dust bag enclosed. Traces of wear present. B.: 4 cm.


Lot: 1

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ROSALIE COIN".

Result: 260 EUR
Estimated price: 100 EUR - 300 EUR

Koll. 2019. Monogram Canvas Serie. Details aus Leder in Rosa. Hauptfach mit Überschlag und Druckknopfverschluss. Ein Münzfach, drei Kartenfächer und ein großes Fach. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden....


Lot: 44

HERMÈS Gürtelschließe.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

Filigrane H-Schließe mit Palladiumauflage. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. B.: 4 cm.

| HERMÈS buckle. Filigree H clasp with Palladium overlay. Dust bag enclosed. Traces of wear present. B...


Lot: 86

Konvolut Feuerzeuge.

Result: 260 EUR
Estimated price: 150 EUR - 300 EUR

2x CARTIER Feuerzeuge mit diversem Zubehör. 1x DUNHLL Feuerzeug mit Etui. Alle drei sind funktionsfähig und wurden frisch befüllt.

| Convolute lighters. 2x CARTIER lighters with various accessories...


Lot: 37

HERMÈS Dekoschalen.

Result: 240 EUR
Estimated price: 150 EUR

Drei Modelle aus Filz in Blau, Grün und Schwarz mit perforiertem H, Druckknöpfe an den Ecken. Gebrauchssspuren vorhanden. 25 x 25 cm.

| HERMÈS decorative bowls. Three models made of felt in blue, g...


Lot: 117

LOUIS VUITTON Agenda "AGENDA FONCTIONELLE PM", Koll.: 2009, akt. NP.: 310,-€.

Result: 240 EUR
Estimated price: 300 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss. Innenfutter aus Cross-Grain-Leder, Ringbuch mit Sechsfachlochung und drei Kreditkartenfächer. Guter Erhalt, Initialien "M.O".10 x...


Lot: 33

HERMÈS Agenda, Koll.: 2002.

Result: 200 EUR
Estimated price: 300 EUR

Orangefarbenes Leder mit Narbung, silberfarbener Hardware, Riemen mit Druckknopfverschluss und herausnehmbares Notizbuch ebenfalls mit Druckknöpfen. Gebrauchsspuren vorhanden. 13 x 16 cm.

| HERMÈS ...


Lot: 35

HERMÈS Kette "LIFT", akt. NP.: 370,-€.

Result: 180 EUR
Estimated price: 150 EUR - 250 EUR

Anhänger aus Büffelhorn und lackiertem Holz in Grau mit verstellbarem Band aus gewachster Baumwolle. Gebrauchsspuren vorhanden. 7 x 8,5 cm.

| HERMÈS necklace "LIFT", retail price: 370,-€. Pendant m...