This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2570 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 17, 2020

Completed | Physical auction
47 Results
Lot: 40

HERMÈS Handtasche "HAC 32", Koll. 2000.

Result: 4.000 EUR

Togoleder in Beige mit goldfarbener Hardware. Klassisches Design mit Laschenverschluss und Doppelhenkeln. Starker Defekt am Verschluss, Hardware ist lose, sonstguter Erhalt. 32x16x24cm.


HERMÈS "...


Lot: 8

HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1982.

Result: 2.600 EUR

NP. ca.: 8.000,-€. Boxcalf Leder in Tricolor (Blau/Grün/Rot) mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit drei kleinen Innenfächern. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Starke Alters und Tragespure...


Lot: 30

HERMÈS Foulard "TROPIQUES".

Result: 650 EUR

by Laurence Bourthoumieux, Motiv erstmals 1987 erschienen. Kaschmir- / Seidengemisch. Prächiger Print, Tiere und Pflanzen der Tropen in Grün und Blautönen. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 140x140cm...


Lot: 55

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Result: 500 EUR

Massiver, vergoldeter Armreif aus den 80er Jahren in Form eines Pferdekopfes. Box anbei. Starke Altersspuren. Durchmesser ca.: 6,5cm.


HERMÈS VINTAGE bracelet from the 80s in gold colored. Signs o...


Lot: 58

CHANEL IPad Hülle.

Result: 420 EUR

NP.ca.: 1.100,-€. Schwarzes Textilmischgewebe in Rautensteppung, Überschlag mit CC-Logo und Druckknopfverschluss. Schwarzes Glattlederinnenfutter. Halterung für IPad, abnehmbarer Gliederkettenriemen. ...


Lot: 10

LOUIS VUITTON Handtasche "ST. JACQUES", Koll. 2005.

Result: 340 EUR

Epi Leder Serie in Schwarz, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 23x10x25cm.


LOUIS VUITTON "ST. JACQUES" handbag, coll. 2005. Epi leather in black. Signs of wear.


Lot: 48

CHANEL Ohrstecker "Labradorite Dragon Drop Earrings", Koll. 2010.

Result: 320 EUR

Feine Ohrstecker mit silberfarbener Fasssung, CC-Stecker mit Drachenkopf und Steinanhänger in Grau/Schwarz (Labradorite). Box anbei. Sehr guter Erhalt.


CHANEL earrings "Labradorite Dragon Drop Ea...


Lot: 28

HERMÈS Foulard "CHASSE EN INDE".

Result: 300 EUR

by Michel Duchene, Entwurf erstmals 1986 erschienen. Kaschmir-/ Seidengemisch. Farbenfrohes Tier und Jagdmotiv auf royalblauem Grund. Handrollierter Saum. Sehr schöner Zustand. 140x 140cm.


HERMÈS...


Lot: 15

GUCCI Gürtel, L.: 90cm, NP.: ca. 400,-€.

Result: 280 EUR

Goldfarbene Logo-Schließe, Wildleder-Riemen in Schwarz mit goldfarbenen Kleeblätter. Tragespuren vorhanden.


GUCCI belt, lenght 90cm. Retail price 400€.


Lot: 35

HERMÈS Gürtelschließe "GUILLOCHÉE", NP. ca: 350,-€.

Result: 280 EUR

Gürtelschließe aus Metall mit Palladiumauflage und Guillochierung. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand.


HERMÈS "GUILLOCHÉE" buckle, retail price 350€. With dustbag. Really good condition.


Lot: 75

LOUIS VUITTON Taschenanhänger, NP. ca.: 400,-€.

Result: 280 EUR

Goldfarbene Hardware mit Logo-Charms. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden.


LOUIS VUITTON bag charm, retail price 400€. Gold colored hardware with logo charms. Signs of use.


Lot: 52

LOUIS VUITTON Taschenahänger, Koll. 2012.

Result: 240 EUR

NP. ca.: 350,-€. Silber und Goldfarben mit Logoblüten. Box und SB anbei. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON bag charm, coll. 2012. Retail price 350€. With box and dustbag. Really good condition.


Lot: 94

MONTBLANC exklusiver Rollerball "MEISTERSTÜCK RAMSES 2".

Result: 240 EUR

Edles Design aus 925 Silber mit 22 K goldplattiertem Korpus mit Rillenstruktur, Kappe aus Lapislazuli und goldplattierten Details, Sternintarsie. Gebrauchsspuren und Dellen vorhanden. LIMITED EDITION...


Lot: 16

LOUIS VUITTON VINTAGE Clutch "RABAT", Koll.: 1991.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss, Reißverschlussfach unter dem Überschlag. Innenraum aus Cross-Grain. Guter Zustand. 23x16x3cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE "RABIT"...


Lot: 50

HERMÈS Seidencarré "CHRISTOPHE COLOMB DÈCOUVRE L´AMERIQUE 1492".

Result: 220 EUR

By Carl de Parcevaux, Motiv erstmals 1992 erschienen. 100% Seide in Plissee mit kräftigen Farben. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 90x90cm.


HERMÈS "CHRISTOPHE COLOMB DÈCOUVRE L´AMERIQUE 1492" silk s...


Lot: 39

HERMÈS Armreif, akt. NP.: 490,-€.

Result: 200 EUR

Breiter Armreif aus bedrucktem Email. Palladiumauflage. Box anbei. Guter Zustand.


HERMÈS bracelet, retail price 490€. With box. Good condition.


Lot: 31

HERMÉS Konvolut-Aschenbecher.

Result: 190 EUR

Großer und kleiner Aschenbecher aus Porzellan, in Mattgrün und Grün auf weißem Grund. Umrandung mit goldfarbenen Details. Mit Leopardenabbildungen mittig und floralen Motiven umgeben. Gebrauchsspuren ...


Lot: 38

HERMÈS Wenderiemen, L.: 105cm, akt. NP.: 365,-€.

Result: 180 EUR

Togo- und Boxclafleder in Schwarz und Cognac. Box und Staubbeutel anbei. Dezente Tragespuren vorhanden, nachgestanzte Löcher.


HERMÈS reversible belt, lenght 105cm. Retail price 365€. Togo and Bo...


Lot: 33

HERMÈS Seidencarré "BANDANA-BRANDEBOURG", akt. NP.: 225,-€.

Result: 170 EUR

Design by Cathy Latham-Audibert, 1972. 100% Seide. Uniform-Jacke aus den Jahren von Napoleon in Hellblau und Weiß mit Paisley-Design. 55x55cm. Box anbei. Neuwertig mit Etikett.


HERMÈS "BANDANA B...


Lot: 64

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll.: 2002, NP.: ca. 290,-€.

Result: 170 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, heller Innenraum. Gut erhalten. 14,5x10x4cm.


LOUIS VUITTON cosmetic bag, coll. 2002. Retail price 290€. Monogram canvas edition with gold colored...


Lot: 27

HERMÈS Seidencarré "NAPOLEON".

Result: 160 EUR

By Philippe Ledoux, Motiv erstmals 1963 erschienen. 100% Seide. Dekoratives Napoleon Motiv auf weiß-/rostrotfarbenem Grund und eingewebten Bienendetails. Handrollierung. Maße ca.: 90x90cm. Schöner Erh...


Lot: 41

HERMÈS Seidencarré "QU'IMPORT LE FLACON".

Result: 160 EUR

By Catherine Baschet, Motiv erstmals 1988 erschienen. Flakonmotive in Goldfarben auf schwarzem Grund. Guter Erhalt, handrollierter Saum. 90x90cm. Box anbei.


HERMÈS "QU'IMPORT LE FLACON" silk sca...


Lot: 51

HERMÈS Seidencarré "KELLY EN PERLES".

Result: 150 EUR

100% Seide in Blau mit Perlenmotiven. Leichte Tragespuren vorhanden. Box anbei. 65x65cm.


HERMÈS "KELLY EN PERLES" silk scarf. 100% silk. Signs of use. With box. 65x65cm.


Lot: 88

CHANEL VINTAGE Kosmetiktasche.

Result: 150 EUR

Waschbares Kunststoffbeutel in Rot, Überschlag mit Druckknopfverschluss und goldfarbenem CC-Logo. Starke Altersspuren. 4x17x25cm.


CHANEL VINTAGE cosmetic bag in red. Strong signs of age.