J.252. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich. 7,16 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire/GOLD - Prussia. William II. 20 marks 1913 A J.252. Small scratches, very fine-extremely fi...
ss-vz, Korrosion/ leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, 1,8g rau. Mit Zertifikat.
| Celts/ Gaul - cast potin wheel with 4 spokes 1st century BC, VF-EF, corrosion/ slightly soiled, rubbed, scratche...
Av: Büste des Kaisers Claudius, Rv: stehende Minerva mit Speer und Schild, s-ss, stark berieben, Patina, Kratzer, korrodiert, 9,5g rau. Mit Zertifikat.
| Roman Empire/Bronze - As mid 1st century AD...
ca. 41 Gramm SILBER fein.
| 1100 years of the colonisation of Iceland, 500 and 1000 crowns only 1974, approx. 41 grams SILVER fine.
f. stgl. ca. 8,6g (.900), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Soviet Union /GOLD - 1 Chervonets (10 rubles) 1977, almost BU, aprox. 8,6g (.900), tax-exempt according to § 25c UStG.
je 50x Penny 1966 und 1967, unzirkuliert.
| Great Britain - 3 original tubes of 50x Half Penny 1965, 50x Penny 1966 and 50x Penny 1967, uncirculated.
Dieses Set mit 5 Goldmünzen aus Kolumbien wurde 1968 anläßlich des Internationalen Eucharistischen Kongresses in Bogota ausgegeben. Die Vorderseite zeigt das Konterfei des damaligen Papstes Paul VI. (...
ca. 45 Gramm fein, vz., fleckig, feine Kratzer.
| Bahamas - 10 Dollars 1973, Independence Day, SILVER, approx. 45 gram fine, mint, spotted, fine scratches.
stgl., minimalst fleckig.
| People's Republic of China /SILVER - 10 Yuan Panda 1 oz 1993, BU, minimally spotty.
In Originaletui, mit Originalzertifikat. Prägefrisch. 7,78 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
FRG/GOLD - 50 Euro 2018 G (double bass) J.630. In original case, with original certificate. Unc...
Goldmünzenset zur Fussball Weltmeisterschaft 1986 in Mexiko. In leicht beschädigtem Originaletui, mit Originalzertifikat. Polierte Platte. Insg. 46,65 g Feingold. KM# PS8. Steuerbefreit nach § 25c USt...
ca. 6,45 g, ss bis fast vz, Kratzer. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoelon III. 20 Fr. 1852-A, approx. 6,45 g, VZ to nearly XF, scratches. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 6,7 g, fast vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria /GOLD - Franz Josef I. 20 Kronen 1915/restrike, approx. 6.7 g, nearly XF. Tax-exempt according to § 25c UStG.
Kl. Randfehler, winz. Kratzer, vorzüglich +. 3,44 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
|Netherlands/GOLD - 1 Ducat 1928 ‘Knight Ducat’. Small rim nick, tiny scratches. Extremely fine +. 3.44 ...
Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 4.5 g rau.
| Roman Empire/Gold - Solidus Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasion, s...
ca. 7,96 g, ss +, Kratzer, Randkerbe, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1897-A, approx. 7.96 g, VF +, scratches, edge nick, soiled. Ta...
15.7 g Gold fein. Im Originaletui und Umkarton, mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
| Canada/Gold - 1 x 200 Dollars 'Anne of Green Gables' 1994, proof, 15.7 g fine gold. In original case ...
Konstantinopel, ss+, fleckig, Abrieb, Kratzer, dennoch sehr schön erhalten und leserlich, ca. 1.48 g rau.
| Roman Empire/Gold - Tremissis Leo I. (457-474 AD), Constantinople, VF+, spotted, abrasio...
vz.+, 3,49 Gramm, in einem Etui. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Netherlands, Knight Ducat 1927, GOLD, vz.+, 3,49 gram, in a case. Tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,98 g, ss, Kratzer, verschmutzt. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Edward VII. 1 Sovereign 1904, approx. 7.98 g, VF, scratches, soiled. Tax exempt according to § 25c UStG.
von der Internationalen Münz-Messe 1992 in Stuttgart, Russisch-Deutsche Motive: auf dem Revers zu sehen die St. Basil Kathedrale aus Moskau und die Stiftskirche von Stuttgart. Durchmesser 22 mm, 916er...
4 Gramm 999er Gold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France - 200 Euro 2012, GOLD, Liberty, Equality, Fraternity, 4 grams 999 gold, tax exempt according to § 25c UStG.
Tönung, fleckig, minimaler Abrieb, Jaeger Nr. 387, 7 g Silber fein.
| Germany - 5 German Mark silver eagle 1958 J, XF-VF, toning, spotty, minimal wear, Jaeger No. 387, 7 g silver fine.
Tönung, minimale Kratzer, 7.7 g Gold fein.
| Russia/gold - 1 x 10 roubles / 1 chervonets 1976 XF-, toning, minimal scratches, 7.7 g fine gold.