Bronze oder Messing, patiniert, drei Putti in bewegter Haltung auf Felsformation sitzend, achteckiger, klassizistischer Sockel, H. 25,5 cm, min. Altersspuren
Bronze, dunkel patiniert, Figur eines witternden Setters, auf Sockel montiert, L. 27,5/31 cm; min. Altersspuren
Guß, bräunlich patiniert, auf Holzplinthe montiert, besch., L. ca. 45
sitzende Fabelwesen, die sich auf Wappenschilder stützen. Auf Steinsockel montiert, besch., H. 110. Witterung bedingte Altersspuren.
Huldigungsszenerie, Relief, sign., Bronze, 40 x 27, Altersspuren.
Figurengruppe in klaren, flüßigen Kantlinien. Vollplastisch gearbeitet. Bronze, dunkel patiniert, sign., dat. '1983' u. num. '1/5', Marmorsockel (besch.), H. 56, H. m.S. ca. 120.
Kruzifix, Bronze/patiniert, Monogramm 'I.M', L. ca. 37, Altersspuren.
Holz, rückseitig leicht geflacht. Schöne Schnitzerei mit Ornamenten auf dem Saum. Spätere Fassung. Besch., erg., H. ca. 96
Stehender weiblicher Akt, dunkel patiniert, signiert, unleserl. Gießerstempel, wohl H. Pelargus, Stuttgart. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 44/50,5
Mutter und Kind, Bronze, am Sockel sign., H. ca. 50, Altersspuren.
Karyatide, Bronze, am Sockel sign., H. 39, Altersspuren.
Eberjagd mit Hunden. Bezeichnet "W.WOLFF fec. BERLIN 1847". Guß, auf Holzsockel montiert, besch., L. ca. 67