weiblicher Halbakt. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, datiert "92" und nummeriert(?) "02-7". Auf Sockel montiert. Sehr schöne, naturalistische Darstellung, Alterssch., L. ca. 40
Kind mit Ente. Bronze/dunkel patiniert, sign., Marmorsockel (besch.), H. m.S. 13.