Marmorsteinguss. Naturalistische Darstellung, auf Sockel montiert. Rechnung über DM 10.400,- der Phoenix Art Colection/München liegt vor, l. besch., H. ca. 97/143 cm
"Teichrohrsänger". Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert und datiert "70". Anbei Retrospektive (Ausstellung Hornmoldhaus 1983, Abb. S. 58), Altersspuren, H. ca. 45 cm
Faun und weiblicher Akt. Bronze, bräunlich patiniert, Alterssch.
Röhrender Hirsch. Bronze, Reste von Patinierung. Signiert, auf Steinsockel montiert, min. besch., L. ca. 40 cm.
Ca. 39 x 24.
Metallguß, bronziert(Marmorsockel, H. 18,5/20 cm
Holz polychrom gefasst, H. ca. 31,5, stark besch.
Holz, rückseitig geflacht. Spätere Fassung. Bewegte Darstellung der Heiligen mit ihren Attributen, l. besch., H. ca 22/26 cm
Portraitkopf und Hände. Monogrammiert und datiert "58". Kopf aus Sockel montiert. Guß, patiniert, besch.
im Stil der Wiener Bronzen, Reste einer Marke, min. besch., L. ca. 5 cm
Holz, farbig und goldfarben gefaßt, H. ca. 16 cm, min. besch.
Keramik, seitlich unleserl. bezeichnet. Alterssch., H. ca. 38 cm
Metall, goldfarben. Knabe mit Pfeife bzw. Korb. Auf Sockel montiert, Alterssch., H. ca. 14,5/19,5 cm
wohl Bronze, bräunlich patiniert. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 10/12 cm
Holz, holzsichtig, H. 40,5 cm, min. Altersspuren