Figurengruppe aus feinem Steinzeug, nach einem Entwurf von Ferdinand Seeboeck (1864-1953), bez. 'F. Seeboeck Roma 1900', bodenseitig Mettlacher Turmmarke, H. ca. 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kleiner Wasserträger. Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, auf Steinsockel montiert. L. besch., H. ca. 21,5/27 cm
vollplastisch ausgeführt, rs. bez. Auf Steinsockel montiert, min. besch., rest., H. ca. 23,5 cm
Holz, polychrom gefasst, min. besch., H. ca. 14 cm
polychrom gefasst und vergoldet, rep., min. besch., H. ca. 9/22 cm
Holz, vollrund geabeitet und tlw. polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 30 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet. Holzsichtig, l. besch., H. ca. 15 cm
H. ca. 18, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, auf Steinsockel (besch.), auf Sockel bez. 'Conventi', rücks. 'Bronze Garanti', H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, Plinthe bez. 'Lavergne', Plakette 'Charmeur de Lézards par Lavergne', H. ca. 17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Röhrender Hirsch. Metallguß, Reste von Patinierung, bezeichnet. Auf Holzsockel montiert, Alterssch., L. ca. 38/43 cm
Stahl, 24 kt hartvergoldet, an der Sockelunterseite Plakette mit Aufl. 11/40, Signatur und Datierung, 55x10x16,5 cm