Bronze, naturalistisch dargestelltes Zicklein mit erhobenem rechten Hinterlauf, H. ca. 15,5 cm, Altersspuren.
Bronze, reliefierter Frauenkopf im Profil, sign. 'H. St. Lerche', Gießerstempel (Paris Louchet Ciseleur), H. ca. 11,5 cm.