No. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Friday, January 26, 2018

13 Results
HEILIGER FLORIAN
839
HEILIGER FLORIAN

Result:

1.200 EUR

CHRISTUS AM KREUZ MIT MATER DOLOROSA
838

Result:

1.050 EUR

JOHANN MEINRAD GUGGENBICHLER, ZUGESCHRIEBEN
835

Result:

800 EUR

KRUZIFIX
831
KRUZIFIX

Result:

720 EUR

GOTTVATER
837
GOTTVATER

Result:

700 EUR

KRUZIFIX IM ROKOKO-STIL
830
KRUZIFIX IM ROKOKO-STIL

Result:

480 EUR

SCHMIDT-HOFER, OTTO (1873 Berlin-1925 ebd.), Skulptur "Felsenwerfer", 1. H. 20. Jh.
841

Result:

460 EUR

'Der Denker' nach Auguste Rodin, 20. Jhd.
844

Result:

340 EUR

SCHLIEPSTEIN, GERHARD, nach (Braunschweig 1886- 1963 Berlin), "Schlangentänzerin", 20. Jh.
840

Result:

310 EUR

HEILIGER JACOBUS
836
HEILIGER JACOBUS

Result:

300 EUR

FEUCHTMAYER, JOSEPH ANTON, nach (J.A.F.: 1696-1770), "Honigschlecker",
843

Result:

300 EUR

PUTTENKOPF
834
PUTTENKOPF

Result:

240 EUR

PAAR ENGELSKÖPFE
833
PAAR ENGELSKÖPFE

Result:

180 EUR