18. Jh., paar geschnitzte, gefasste und tlw. vergoldete Engel, bewegte Figur in leicht schwebender Position wiedergegeben, H: ca. 50 cm. Altersspuren, besch.
Ende 18.Jh., Holz, Sitzhaltung in ruhiger Bewegung mit einem Velum-Umhang, das Haar in aufgelösten Wellen, feine, markant geschnitzte Gesichtszüge, H: 43 cm. Fassung neu, Bein geklebt.
Kleinbronzen auf Marmorplinthen, mono."EWB", H: 16 cm. Altersspuren.
Metall, abstrahierte, vollplastische Ausführung, unsign., H: ca. 33 cm. Altersspuren, leicht fleckig. PROVENIENZ: von der Künstlerin erhalten.
Metall, abstrahierte, vollplastische Ausführung, unsign., H: ca. 34 cm. Altersspuren, leicht fleckig, min. Klebestelle am Lenkrad. PROVENIENZ: von der Künstlerin erhalten.
Metall, abstrahierte Ausführung, unsign., H: ca. 29,5 cm. Altersspuren. PROVENIENZ: von der Künstlerin erhalten.
Metall, abstrahierte Ausführung, unsign., H: ca. 24,5 cm. Min. Altersspuren u. kleine Klebestelle an Radachse.
zwei Tänzerinnen aus geschwärztem Messing, H ca. 9 cm und 11 cm, unterseitig monogrammiert "RR"