Bronze, dunkel patiniert, vollplastische Figurengruppe, auf Marmorsockel montiert, Ausführung 19. Jh., H: Figur ca. 28,5 cm, gesamt ca. 31 cm. Altersspuren, min. best., Chips an den Sockelkanten.
Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 26/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 26/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.
Bronze, brüniert, vollplastische Figur eines jüngeren Mannes mit Lendentuch, sich windend, auf rechteckiger Plinthe, an der Kante bez. 'M. ANGELO.1537', Ausführung Ende 19./Anf. 20. Jh., H: 26,5 cm.