Bronze polychrom gefasst, vor einer Feuerschale auf dem Bauch liegender Junge, gemarkt Franz Xaver Bergmann, geschützt und 3065, L. ca. 18cm. Schale gedellt, Farbverluste und Altersspuren.
WIENER B...
Bronze, stehender Arbeiter mit langer Schürze und Zange, bezeichnet 'REUSCH KÖNIGSBERG', auf Marmorsockel, H. ca. 38cm. Marmor am Stand mit Bestoßungen.