An den Füßen bez. 'Bruno Bruni' - '619/1000'; H. ca. 55,5, besch.
Holz, vollrund geschnitzt, polychrom gefasst. Besch., H. ca. 61 cm
Metall, dunkel patiniert. Ausdrucksstarke Ausformung in Lebensgröße, l. besch., H. ca. 36 cm
Merkur. In vollendeter Darstellung, sich schwerelos in die Lüfte bewegend. Bräunlich patiniert, l. besch., H. ca. 52,5 cm
Darstellungen von Musen(?). Holz, die Figuren als Hochrelief gearbeitet und mit Attributen versehen, holzsichtig. Wohl ehemals Teil einer Wandvertäfelung, besch., H. ca. 51 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet, polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 60 cm
Holz, rückseitig summarisch gearbeitet und polychrom gefasst. L. besch., H. ca. 75 cm
Holz, vollrund gearbeitet, holzsichtig, besch., H. ca. 60 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig, besch, H. ca. 62 cm.