Holz, rückseitig geflacht, polychrom gefasst und vergoldet. L. besch., L. ca. 24 cm
Gips, rs. geflacht gearbeitet, polychrom gefasst und vergoldet, ber., besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kunststoff, Metallstange auf quadratischem Sockel, stark besch., H. ca. 43cm.
geflügelte Puttenköpfe, Engelsfiguren u.a. Tlw. polychrom gefasst, besch.
Ton, zartgrün glasiert. Alterssch., H. ca. 21 cm
Holz, vollrund gearbeitet, Alterssch., H. ca. 17 cm