Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert, unles. bezeichnet, nummeriert "28/30", wohl Gießerstempel. Alterssch., H. ca. 12
Kuh mit Kalb. Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet. Alterssch., L. ca. 22
Bronze, Formen: Federball, anatomische Herz, Fantasie-Tier
aufwendiger Guß in detailreicher Ausführung. Besch., H. 91
Bronze, patiniert, sterbendes Pferd auf Holzsockel montiert, in Holzbox, num. "051", L. 11 cm
Bronze, patiniert, Darstellung von 3 aufeinander gestapelten Stühlen, in Holzbox, num. "170", H. 10,2 cm
Bronze, patiniert, abstrakte Form auf Holzsockel montiert, in Holzbox, num, "023", H. 11 cm
Holz, farbig gefaßt, zwei Cherubim-Köpfe mit Fruchtkörben, H. 66/68 cm, starke Erg., restauriert, Altersschäden
Diana, Göttin der Jagd und Genredarstellung eines Mannes, u.a. Gießerstempel Gladenbeck. Auf Steinsockeln montiert, besch., H. ca. 10,5/19
dunkel patiniert. Unleserlich bezeichnet, gestempelt, Alterssch., H. ca. 31
Holz, rückseitig summarisch ausgeführt, gefaßt, besch., H. ca. 15 cm
Holz, vollrund gearbeitet, polychrom gefasst und vergoldet, besch., H. ca. 43 cm
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst und vergoldet. Besch., H. ca. 50 cm
Holz, rückseitig geflacht. Polychrom gefasst und vergoldet. Besch., H. ca. 47 cm, Sockel und Stab erg.