SCHÜNEMANN VERLAG-BREMEN, Bronze-Kunstguss, Marmor, Ex. 46/298, im Guss Modigliani-Schriftzug, H: 30 cm. (ohne Sockel).Leichte Altersspuren.
Lindenholz, farbig gefasst und vergoldet, vollplastische geschnitze Figur in bewegtem Barockstil, H: ca. 52 cm. Part. beschädigt und überarbeitet.
17. Jh., Nadelholz, mit welligen Haaren und leichten Stirnlocken, die Köpfe an hochgezogenen Flügeln, HxB: 17/40 cm. Ergänzte Fassung mit schöner Alterspatina.