Bronze, patiniert, Steinsockel, min. besch., H. 48
Das Adlerpaar, Bronze, patiniert, monogrammiert, Steinsockel. Hervorragende naturalistische Darstellung der Tiere in beobachtender Position und mit weit in den Raum greifender Flügelbewegung. Alterssp...