Bronze, Gießerstempel 'Guss Strehle', H. ca. 103cm. Altersspuren, eine Hand repariert.
Large sculpture 'Blessing madonna', 20th century. Bronze, foundry mark 'Guss Strehle', H: ca. 103 cm. Signs of...
Bronze, monogrammiert 'HS.' und datiert '84', H. ca. 63,5cm, zur Wandmontage.
Figure group 'Madonna with child', 20th century. Bronze, monogrammed 'HS.' and dated '84', H: ca. 63.5 cm, for wall mou...
Aluminiumguss, am Stand monogrammiert, num. und datiert 'E.F.B. 1/5 1975', H: ca. 54 cm. Berieb- und Altersspuren.
FLAMOURAKIS-BLATSOURA, Elena (20th/21st century artist, active in Stuttgart), "The...
1980, Bronze, signiert, Ed. 138/999, H: 49 cm.
SCHOLL, ULLA (1919-2011) "Eternal Spring" 1980, bronze, signed, ed. 138/999, H: 49 cm.
Bronze, signiert, Ed. 70/299, H: 29 cm.
GONZALES MACIAS, FRANCISCO (1901-1982) "Mother and Child" Bronze, signed, Ed. 70/299, H: 29 cm.
Bronze, signiert, Giessereiplakette, H: 15 cm.
CLARA AYATS, JUAN (1875-1958) "Playing Girl" Bronze, signed, foundry plaque, H: 15 cm.
Bronze, patiniert, Ed. 5/149 bzw. 5/149, H: 24 cm. und 19,5 cm.
MONOGRAMMIST C.D., Two Horses, Bronze, patinated, Ed. 5/149 and 5/149, H: 24 cm. and 19.5 cm.
Bronze, Stier mit Monogramm MB, Ed. 74/149, HxB: ca. 12/20 cm. Bär, signiert und dat. "Hh. Jonst 98" ?, Ed. 57/149 cm, HxB: 10/17 cm.
20TH CENTURY SCULPTOR, Two animal figures, Bronze, bull with mo...
Harz, monogrammiert und dat. "H.B. 94", H: 38,5 cm.
BÄURLE, HANS (1931) "Untitled" resin, monogrammed and dated. "H.B. 94", H: 38.5 cm.
Bronze, monogrammiert und dat. "H.B. 93", H: 27 cm.
BÄURLE, HANS (1931) "Untitled" Bronze, monogrammed and dated. "H.B. 93", H: 27 cm.
Galvanoplastik, monogrammiert und dat. "H.B. 97", Ed. 9/20, H: 10,5 cm. (ohne Sockel)
BÄURLE, HANS (1931) "Who am I?" Galvanoplasty, monogrammed and dated. "H.B. 97", Ed. 9/20, H: 10.5 cm. (without...
Bronze versilbert, unsigniert, H: 12,5 cm. (ohne Sockel)
BÄURLE, HANS (1931), "I'm not a Fräulein, I'll be beautiful" Silvered bronze, unsigned, H: 12.5 cm. (without base)
Nach A. Rodin, Bronze patiniert, bezeichnet."A. Rodin", Gießerstempel, H: 36 cm. (ohne Sockel)
THE THINKER - LE PENSEUR After A. Rodin, bronze patinated, inscribed. "A. Rodin", founder's stamp, H: ...
Nach Auguste Rodin, bezeichnet "A. Rodin", Bronze, dunkel patiniert, auf Steinsockel montiert, H: 25 cm (ohne Sockel).
The Kiss. After Auguste Rodin, inscribed "A. Rodin", bronze, dark patina, on s...
Holz, vollrund geschnitzt, originale farbige Fassung, in Teilen übergangen, Glasaugen, auf Vorderansicht gestaltete Skulptur der über Wolken schwebenden Madonna, die das segnende Jesuskind auf ihrem K...
Süddeutsch, um 1750-1800, Holz, geschnitzt, älteren und in Teilen übergangenen farbigen Fassung, H: ca. 22 cm. Geringfügige Bestoßungen.
TWO ANGEL HEADS Southern Germany, ca. 1750-1800, wood, carv...
Süddeutsch, um 1800, Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet, qualitätvolle Skulptur eines geflügelten Putto mit Tuchdraperie, den gelockten Kopf leicht zur Seite erhebend, H: ca. 36 cm. Alterssp...
Lindenholz geschnitzt und polychrome Fassung, H: 57 cm. Altersschäden, Hände fehlen. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.
BAROCK ST. NEPOMUK, Lower Austria, ca. 1740, carved limewood and polychrom...
Holz, vollrund geschnitzt, seitlicher Abschluss mit herabfallender Faltenbahn, ältere farbige Fassung, in Teilen übergangen, auf Vorder- und leichte Unteransicht gestaltete Darstellung eines Bischofs ...
Holz geschnitzt und polychrome Fassung, H: 45 cm. Altersschäden.
ST. NEPOMUK, 19th/20th century, carved wood and polychrome setting, H: 45 cm. Age damage. Provenance: Southern German aristocracy.
Süddeutsch, um 1800, Holz, vollplastisch geschnitzt und vergoldet, Putto mit Tuchdraperie, den gelockten Kopf leicht zur Seite erhebend, H: ca. 38 cm. Altersspuren, teilw. besch. Flügel fehlt. Proveni...
Holz geschnitzt, ältere farbige Fassung, in Teilen übergangen, auf Vorderansicht gestaltete Ganzfigur der in maßvollem Kontrapost stehenden Muttergottes, die das Jesuskind auf ihrer linken Hand seitli...
Bronze, patiniert, bez. "Valentin", H: 48 (ohne Sockel), normale Altersspuren.
VALENTIN, MAX (1875-1931), "Hunting Goddess Diana". Bronze patina, designated "Valentin", H: 48 (without base), normal...
Bronze und Marmor, bezeichnet "E.M. Geyger fec", mit Gießereiinschrift: ART.Ges.vorm. H.GLADENBECK U.SOHN/BERLIN-FRIEDRICHSHAGEN, H: ca. 48cm hoch (Figur). Linke Hand und Pfeil besch.
GEYGER, ERNST...