GEYGER, ERNST...
1980, Bronze, signiert, Ed. 138/999, H: 49 cm.
Bronze, signiert, Ed. 70/299, H: 29 cm.
Bronze, patiniert, Ed. 5/149 bzw. 5/149, H: 24 cm. und 19,5 cm.
Bestehend aus 8 Katzenfiguren, Fa. Bermann, 7 musizierende Katzen und 1 Katze als Page, tlw.gemarkt, H je ca. 4 cm, Alters,- und Beriebspuren.
Bronze versilbert, unsigniert, H: 12,5 cm. (ohne Sockel)
Bronze, monogrammiert und dat. "H.B. 93", H: 27 cm.
VIENNA BRONZE "Cats playing Billiard", ca 1900, L: 9 cm. Signs of age.
Katze mit Kätzchen spielend, auf rundem Holzpodest, Altersspuren, H 9 cm.
Spielender Mops, stehend, ungemarkt, Altersspuren, L 5 cm.
VIENNA BRONZE pug dog, 20th century. Playing, signs of age, L: 5 cm.
2 stehende Mopshunde, verschieden coloriert, 1 x unleserl. gemarkt (Fa. Bermann?), Altersspuren, L 1,8 cm/2,3 cm.