Maße ca. 69 x 53 mm. Leichte Alters- u. Tragespuren.
Schließen tlw. GG 14K. UNGETRAGEN!
Schließen tlw. GG 14K. Anbei ein Ring, Silber. UNGETRAGEN!
Doublé, Trage- und Altersspuren, Steine fehlen teilweise.
Silber/ vergoldet, L: 18cm.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Kette mit Anhänger und Armreif.
Metall), an langer Kette, Doublé. Eine Brosche, Granat, vergoldet. Ein Münzanhänger, vergoldet.
Zuchtperlen sowie zwei kleinen Diamanten, WG 14K, Ringgröße ca. 56. Ein Damenring, Saphir u. Diamanten, WG 14K, Ringgröße ca. 55.
Schließen Double, anbei Tütchen mit Einzelteilen.
gräulichen, rundfac. Steinen (wohl Saphiren)u. 11 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,10ct. Ohrstecker Silber. Armband WG 9K. Länge Armb. ca. 18,5cm.
GG 14K. Ringgr. ca. 51,5. Korallkugel Ring Durchm. ca. 15 mm, Ohrschmuck ca. 12mm. Koralle d. Rings m. Riss., Korallen d. Ohrschmucks rückseitig m. Klebespuren.