zus. ca. 0,70 ct, WEIß/ VVS- VS. RG 18 K.
1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4,5 - 7mm), L: ca. 41cm. 1 Collier aus länglichen Korallenelementen im Verlauf, L: ca. 71,5cm. Schließen vergoldet. Beide mit gewissen Tragespuren.
1 Paar Ohrclips besetzt m. Türkiscabochons (beh.), GG 18K, D: ca. 13mm. Collier aus Türkiselementen (beh.), L: ca. 72cm. Beide mit leichten Tragespuren.
1 Collier (L: ca. 43,5cm), 1 Ring (W: ca. 56), 1 Brosche u. 1 Uhr (läuft an, Funktion nicht geprüft), Silber, tlw. vergoldet, ornamentierte Details. Tlw. m. leichten Tragespuren.
graphisches Muster in Brauntönen emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.
1 Armreif, 2 Medaillons, 3 Broschen. Tlw. Silber / vergoldet. Altersbedingte Tragespuren.
2 Colliers aus stabförm. Korallelementen im Verlauf. L: ca. 51cm u. ca. 150cm. Tragespuren, 1 Collier sollte neu aufgezogen werden.
Brosche und Ohrclips emailliert, Metall vergoldet, schöner Erhalt.