4x mit GG/WG Schließen, tlw. mit Farbsteinkugeln, tlw. Süßwasserperlen, tlw. gefärbt, L: 38-95 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
6 colliers of cultured pearls, 4x YG/WG clasps, L: 38-95 cm, 2nd half ...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, GG 14K, u.a. mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 5 rings, 14K YG, with diamonds and other stones, s...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 5 rings, 14K YG with gems, signs of wear, no sale under g...
Händlerkonvolut best. aus 5 Ringen, GG 14K, mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 5 rings, 14K YG with diamonds, signs of wear, no sale u...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Collier, GG 14K, u.a. mit Opalen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer's lot including 1 ring, 2 pendants and 1 collier...
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen und 2 Clipanhängern, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer's lot including 2 rings and 2 clip pendants, 14K YG, ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring und 1 Anhänger mit Kette, GG 14K, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 ring und 1 pendant with chain, 14K YG...
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Armband und 1 Collier, GG 8K, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer's lot including 2 rings, 1 bracelet, 1 collier, 8K YG ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring und 1 Armband, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 ring and 1 bracelet, 14K YG with gems, sign...
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche/Anhänger und 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz (z.B. Brillanten), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 brooch/pendan...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring und 1 Collier, GG 14K, mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 ring and 1 collier, 14K YG with diamonds,...
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, WG 14K, mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
4-piece dealer's lot including 4 rings, 14K WG, with gems (e.g. d...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring und 1 Anhänger, GG 14K, mit Muschelkamee und Miniaturmalerei, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
2-piece dealer's lot including 1 ring and 1 pendant, 1...
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier und 1 Armreif, Silber, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
2-piece dealer's lot including 1 collier and 1 bangle, silver, signs of wear, no sale und...
Silber, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
5 bracelets, silver, signs of wear, no sale under silver price.
Händlerkonvolut best. aus 1 Anhänger, 5 Ringen und 1 Paar Ohrsteckern, GG 14K, mit Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
7-piece dealer's lot including 1 pendant, 5 rings, 1 ...
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette und 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
3-piece dealer's l...
bestehend aus 2 mehrreihigen Ketten u. 1 Brosche, unedles Metall, 20. Jh.,Tragespuren.
Garnet jewelry: 2 multi-strand necklaces and 1 brooch, nonprecious metal, 20th century, signs of wear.
best. aus 4 Colliers, tlw.vergoldet, mit Steinbesatz, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, tlw. sig. "ENDERLE".
Silver jewelry: 4 necklaces, partly gilded, with stones, 20th/21st century, minor signs o...
davon 1 Anhänger mit Elfenbeinkamee gefasst in Silber und 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Armband mit Granat, Metall vergoldet, tlw. um 1900, Alters- und Tragespuren.
5 pieces of antique and garnet jewel...
davon 1 Armreif, 1 Brosche und 4 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
GROSSÉ and CHRISTIAN DIOR 6 pieces of costume jewelry, 1 bangle, 1 brooch, 4 pairs of clip earri...
1x Silber, ansonsten Metall, 2. H. 20. Jh. etw. Gebrauchsspuren, tlw. von GROSSÉ und CHRISTIAN DIOR.
6 pairs costume jewelry clip earrings, 1x silver otherwise metal, 2nd half of 20th century, sign...
davon 1 Collier aus Korallenkugeln (ca. 4 mm), L: ca. 41 cm u. 1 Collier aus Chrysopraskugeln (ca. 4 mm), L: ca. 40,5 cm, Schließen Metall. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht be...