Händlerkonvolut best. aus 1 Ring und 1 Anhänger, GG 14K, mit Muschelkamee und Miniaturmalerei, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Silber, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
5 bracelets, silver, signs of wear, no sale under silver price.
3-piece dealer's l...
bestehend aus 2 mehrreihigen Ketten u. 1 Brosche, unedles Metall, 20. Jh.,Tragespuren.
Garnet jewelry: 2 multi-strand necklaces and 1 brooch, nonprecious metal, 20th century, signs of wear.
best. aus 4 Colliers, tlw.vergoldet, mit Steinbesatz, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, tlw. sig. "ENDERLE".
davon 1 Anhänger mit Elfenbeinkamee gefasst in Silber und 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Armband mit Granat, Metall vergoldet, tlw. um 1900, Alters- und Tragespuren.
davon 1 Armreif, 1 Brosche und 4 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
1x Silber, ansonsten Metall, 2. H. 20. Jh. etw. Gebrauchsspuren, tlw. von GROSSÉ und CHRISTIAN DIOR.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ketten (1 Schließe GG 14K) und 1 Armband, größtenteils Bernstein und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 1 Kette, 2 Anhängern (1x mit GG 8K) und 1 Ring (GG 8K), größtenteils Bernstein, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen, GG 18K, u.a. mit Diamantbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 3 Ringen und 2 Anhängern, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Anhänger, 1 Ring, 1 Armband und 2 Paar Ohrsteckern (2 Rückstecker fehlen), GG 8K, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 3 Ketten und 1 Collier, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
6 pairs of cufflinks, silver, some with gems, signs of wear, no sale under silver price.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Brosche und 2 Colliers, Silber mit Steinbesatz (tlw. fehlend), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Silberwert!
7-piece dealer's lot in...
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Brosche und 2 Anhängern, WG/GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen und 1 Brosche, GG 14K, mit Stein-/Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche, 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Collier, GG 8K, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche und 1 Armband, GG 8K, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Anhänger, 2 Ringen, 1 Armband und 1 Collier, GG 8K, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Brosche, 3 Ringen und 1 Collier, GG 8K, mit Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 3 Broschen/Nadeln, GG 14K, tlw. mit Stein-/Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
aus Keramik, türkisfarben, L: ca. 17,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren,
Silber vergoldet, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
"Buddha" earrings, gilded silver, L: ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
Länge ca. 38 cm, 20./21. Jahrhundert, neuwertig.
QUINN silver necklace, L: ca. 38 cm, 20th/21st century, mint condition.
mit Rauchquarzen u. Markasiten, Silber, L: ca. 18 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Patina, Steine berieben, einige Markasiten fehlen. Mit Herstellersignatur (verschlagen).
THEODOR FAHRNER bracelet ...
best. aus Brosche u. Teil eines Kamms, unedles Metall, mehrere Teile fehlen. Zum Umarbeiten geeignet. IMPORT-/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU MÖGLICH.