Händlerkonvolut best. aus 3 Broschen/Anhängern und 2 Anhängern, GG 8K, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
best. aus 3 Broschen, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrschmuck, 1 Ring, tlw. vergoldet, tlw. mit Steinbesatz, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, tlw. sig. "ENDERLE".
Doublé mit floral bemalten Zierdetails, Anhänger ca. 5x3,2 cm, Ohrhänger ca. 3,8x1,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
best. aus Lorgnon, Täschchen, Armband, 2 Broschen. Tragespuren.
Silver jewelry: lorgnon, small purse, bracelet, 2 brooches. Signs of wear.
Silber vergoldet, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
"Buddha" earrings, gilded silver, L: ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
davon 1 Anhänger mit Elfenbeinkamee gefasst in Silber und 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Armband mit Granat, Metall vergoldet, tlw. um 1900, Alters- und Tragespuren.
bestehend aus 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Kette, unedles Metall u. GG 8K (Herz), 20. Jh., Tragespuren, Zinnlot, 1 Stein fehlt.
aus Keramik, türkisfarben, L: ca. 17,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren,
Länge ca. 38 cm, 20./21. Jahrhundert, neuwertig.
QUINN silver necklace, L: ca. 38 cm, 20th/21st century, mint condition.
Mittelmeerkoralle, best. aus Kette (L: ca. 69 cm) u. Armreif (Innenumfang: 17 cm), 19./20. Jh, Tragespuren.
1x Silber, ansonsten Metall, 2. H. 20. Jh. etw. Gebrauchsspuren, tlw. von GROSSÉ und CHRISTIAN DIOR.
Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
6 pairs of cufflinks, silver, some with gems, signs of wear, no sale under silver price.
Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Anhänger und 5 Broschen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
davon 1 Armreif, 1 Brosche und 4 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Brosche und 2 Colliers, Silber mit Steinbesatz (tlw. fehlend), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Silberwert!
7-piece dealer's lot in...
Händlerkonvolut best. aus 2 Ketten (1 Schließe GG 14K) und 1 Armband, größtenteils Bernstein und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren.
Silber, ägyptische Motive, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
Silver lot including 19 pendants, signs of wear, no sale under silver price.
Händlerkonvolut best. aus 3 Ketten und 1 Collier, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.