No. 2509 | EPPLI AM MARKT

Saturday, October 5, 2019

72 Results
Lot: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

No limit

Lot: 262

Konvolut Silberschmuck

Starting price 150 EUR

best. aus 3 Broschen, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrschmuck, 1 Ring, tlw. vergoldet, tlw. mit Steinbesatz, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, tlw. sig. "ENDERLE".

Lot: 239

Konvolut aus Anhänger/Brosche und 1 Paar Ohrringen,

Starting price 160 EUR

Doublé mit floral bemalten Zierdetails, Anhänger ca. 5x3,2 cm, Ohrhänger ca. 3,8x1,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

Lot: 265

Konvolut Silberschmuck

Starting price 160 EUR

best. aus Lorgnon, Täschchen, Armband, 2 Broschen. Tragespuren.

Silver jewelry: lorgnon, small purse, bracelet, 2 brooches. Signs of wear.

Lot: 372

Ohrhänger "Buddha",

Starting price 160 EUR

Silber vergoldet, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

"Buddha" earrings, gilded silver, L: ca. 2 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.

Lot: 380

Konvolut aus 3 Teilen Antikschmuck,

Starting price 160 EUR

Lot: 195

Konvolut aus 5 Teilen Antik- und Granatschmuck,

Starting price 170 EUR

davon 1 Anhänger mit Elfenbeinkamee gefasst in Silber und 2 Broschen, 1 Anhänger, 1 Armband mit Granat, Metall vergoldet, tlw. um 1900, Alters- und Tragespuren.

Lot: 334

Konvolut Granatschmuck,

Starting price 180 EUR

bestehend aus 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Kette, unedles Metall u. GG 8K (Herz), 20. Jh., Tragespuren, Zinnlot, 1 Stein fehlt.

Lot: 373

Silberarmband mit Skarabäen

Starting price 180 EUR

aus Keramik, türkisfarben, L: ca. 17,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren,

Lot: 231

Konvolut aus Ring und Clip-Anhänger mit je einem ovalen Granatcabochon

Starting price 240 EUR

Lot: 371

QUINN Silberhalsreif,

Starting price 240 EUR

Länge ca. 38 cm, 20./21. Jahrhundert, neuwertig.

QUINN silver necklace, L: ca. 38 cm, 20th/21st century, mint condition.

Lot: 237

Konvolut 8-teilig,

Starting price 260 EUR

Lot: 232

Trachtenschmuckset aus Collier, Armband und Ring

Starting price 320 EUR

Lot: 335

Konvolut Korallschmuck,

Starting price 340 EUR

Mittelmeerkoralle, best. aus Kette (L: ca. 69 cm) u. Armreif (Innenumfang: 17 cm), 19./20. Jh, Tragespuren.

Lot: 240

Konvolut 4-teilig Antikschmuck,

Starting price 550 EUR

Lot: 184

Konvolut aus 6 Paar Modeschmuckohrclips,

Result: 35 EUR

1x Silber, ansonsten Metall, 2. H. 20. Jh. etw. Gebrauchsspuren, tlw. von GROSSÉ und CHRISTIAN DIOR.

Lot: 24

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 45 EUR

Lot: 19

Schmuckkonvolut aus 6 Paar Manschettenknöpfen,

Result: 60 EUR

Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

6 pairs of cufflinks, silver, some with gems, signs of wear, no sale under silver price.

Lot: 21

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 60 EUR

Händlerkonvolut best. aus 1 Ring, 1 Anhänger und 5 Broschen, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

Lot: 185

GROSSÉ und CHRISTIAN DIOR Modeschmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 65 EUR

davon 1 Armreif, 1 Brosche und 4 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Lot: 18

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 80 EUR

Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, 1 Brosche und 2 Colliers, Silber mit Steinbesatz (tlw. fehlend), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Silberwert!

7-piece dealer's lot in...

Lot: 44

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 100 EUR

Händlerkonvolut best. aus 2 Ketten (1 Schließe GG 14K) und 1 Armband, größtenteils Bernstein und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren.

Lot: 17

Schmuckkonvolut aus 19 Anhängern,

Result: 110 EUR

Silber, ägyptische Motive, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

Silver lot including 19 pendants, signs of wear, no sale under silver price.

Lot: 22

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 110 EUR

Händlerkonvolut best. aus 3 Ketten und 1 Collier, Silber, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.