Markasite, 19. Jh. Ringgröße ca. 57.
Ein Zuchtperlarmband, aufw. geknüpft, Schließe WG 14K, bes. m. Rubinen.
Ringgröße ca. 55.
Handarbeit.
ein Ring Silber/vergoldet. Ringgrößen ca. 55 und 53.
tlw. Silber u. tlw. mit Steinbesatz.
Anbei ein Löffel.
Anhänger mit Kette, Markasite. 1 Brosche Doublé mit orig. altem Foto.
Ringgröße ca. 55.
Oberteil nachträglich montiert Doublé.
u. weißen Steinen. Vergoldet.
Ringgröße ca. 53 bzw. 55.
Ringgröße ca. 51 bzw. 54.