Sky Blue, oval facetiert.
| Blue topaz, exceptional size, 50.7 carats, Sky Blue, oval faceted.
Silber, 52,1 gr, Länge ca. 19 cm, Breite ca. 3,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
Silber, tlw. vergoldet, Längen ca. 40-42 cm, 47,3 gr, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, kaum Tragespuren, Patina.