3 Stränge großer Perlen - D. ca. 10mm, goldfarbener Hakenverschluss bes. mit 2 großen Mabéperlimitationen, gepflegter Erhalt, Box anbei.
Akt. NP. ca.: 960,-€. 925 Silber, Knebelverschluss, Box anbei. Leichte Tragespuren.
7-strängig mit goldfarbenem Steg-Hakenverschluss, etwas Gebrauchsspuren, Box anbei.
grau, gleichlaufend, mittig eine große Perle, goldfarbene Hakenschließe, min. Gebrauchsspuren.
schwarz, gleichlaufende Perlen, (D: ca. 12mm) mit einer großen Perle mittig (ca. 24mm) und goldfarbenem Hakenverschluss, gepflegter Erhalt!
5-reihig mit goldfarbenem Steg-Hakenverschluss, 3 verschiedene Längeneinstellungen; schöner Erhalt, mit Box.
braun, große, leicht unregelmäßige Perlen (D. ca. 20mm) mit goldfarbenem Hakenverschluss, wohl neu aufgezogen auf Spiraldraht, guter Erhalt!
zweireihig mit perlbestzter Steg-Hakenschließe, deutliche Gebrauchsspuren.
große, leicht unregelmäßige Perlen mit goldfarbenem Hakenverschluss und Ösenverlängerungskettchen, etwas Gebrauchsspuren, schöne Patina.
NP. ca.: 350,-€. Feine Halskette in der Länge 41cm, Herz-Schloss Anhänger. Leichte Tragespuren. Schmuckbeutel und Box anbei.
Armband (Länge 18cm) mit grünen und weißen Steinen besetzt, Ohrclips mittig grüner Stein mit weißen Steinen umrandet. SEHR SCHÖNER ERHALT!!
Edelstahl poliert, schwarzer Einsatz mit silberfarbenem Steg und Firmenaufschrift. Leichte Tragespuren.