No. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Saturday, December 7, 2013

20 Results
Taschenuhr mit Schlagwerk, ENGLAND 18. Jh.
5562

Result:

2.600 EUR

Taschenuhr, Schlüsselaufzug, ENGLAND, Anfang 18./19. Jh.
5564

Result:

1.700 EUR

Taschenuhr, Schlüsselaufzug, wohl Frankreich, Anf: 18Jh.
5563

Result:

1.700 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr m. Stabwerk. Gehäuse Messing
5579

Result:

1.600 EUR

Spindeltaschenuhr, ENGLAND, 18. /19. Jh.
5566

Result:

720 EUR

MONDIA Herrentaschenuhr + KetteHandaufzug, superflach.
5561

Result:

470 EUR

Große Taschenuhr, ENGLAND,18 19. Jh.
5565

Result:

360 EUR

Spindeltaschenuhr, ENGLAND, 18./19.Jh., Gehäuse u. Schutzgehäuse Silber.
5568

Result:

360 EUR

5570

Result:

300 EUR

JUNGHANS Taschenuhr, Savonette. Gehäuse Doublé.
5576

Result:

120 EUR

Konvolut: Zwei Taschenuhren (1x Silber, 1x Metall), eine Damenumhängeuhr, Silber.
5575

Result:

100 EUR

Konvolut: Vier Taschenuhren (3x Lepine, 1x Savonette), alle Silber,
5572

Result:

100 EUR

Taschenuhr, Savonette, um 1900. Gehäuse GG 14K (auch SD).
5577
Starting price 1.450 EUR
Taschenuhr, GG 14K.
5578
Taschenuhr, GG 14K.
Starting price 720 EUR
Taschenuhr, Lepine, um 1900. Gehäuse GG 14K (SD vergoldet).
5574
Starting price 600 EUR
CHOPARD Taschenuhr, Lepine, 1960/70er Jahre. GG 18K.
5573
Starting price 510 EUR
Taschenuhr, ENGLAND, 19.Jh., Gehäuse u. schutzgehäuse Silber.
5571
Starting price 360 EUR
Frackuhr mit mit röm. Ziffer, Schlüsselaufzug.
5560
Starting price 360 EUR
Taschenuhr, 19.Jh., Gehäuse Silber. Werk u. Zifferblatt sign.: "Breguet & Fils".
5569
Starting price 300 EUR
5567
Starting price 300 EUR