No. 2151 | Auktion 08. November 2014

Saturday, November 8, 2014

17 Results
JAEGER LE COULTRE Stiluhr "Atmos". Messinggehäuse/vergoldet,
577

Result:

1.200 EUR

LONGINES Taschenuhr um 1900, Savonette, Gehäuse
564

Result:

960 EUR

Herrentaschenuhr "Moeris" mit Initialengravur.
561

Result:

840 EUR

Taschenuhr (Arctos) mit Kette,
562

Result:

520 EUR

Taschenuhr, Savonette, 19.Jh., Gehäuse Silber/Metall m. feinen Ziergravuren
572

Result:

360 EUR

WALTHAM Taschenuhr, Savonette, um 1900, Gehäuse Rosé-Gold 14K (acuh SD),
579

Result:

339,99 EUR

IWC Taschenuhr, Lepine, 1920er Jahre. Gehäuse Metall
575

Result:

300 EUR

Konvolut: Zwei Taschenuhren, Lepine, 19.Jh.,
566

Result:

230 EUR

Konvolut: Zwei Taschenuhren, Lepine, 18./19.Jh.,
567

Result:

220 EUR

Herrentaschenuhr Handaufzug, 1930er Jahre.
563

Result:

200 EUR

Taschenuhr, Lepine, um 1900, mit Digitalanzeige, Werk sign. "Cortébert Watch Co.",
578

Result:

200 EUR

Konvolut: 1 Taschenuhr OMEGA, Lepine, Silber 800 (auch SD), Glas besch. (Riss).
571

Result:

120 EUR

Taschenuhr, Savonette, Doublé, 1930er Jahre.
573

Result:

100 EUR

ALPINA Taschenuhr, Savonette, 1930er Jahre. Doublé.
576

Result:

100 EUR

Konvolut: Eine Taschenuhr, ZENTRA, Doublé. Eine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall).
570

Result:

95 EUR

Konvolut: Eine Taschenuhr, Lepine, mit Übergheäuse, Silber 800 (SD u. Übergehäuse Metall).
574

Result:

75 EUR

KIENZLE Stilwecker, wohl aus den 1950/60er Jahren. Messing/vergoldet, partiell türkisfarbene Verzierungen.
560

Result:

35 EUR