Goldplattiertes Gehäuse mit Lederüberzug. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 99 27 0310 711. Mit Schutzhülle.
Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 1361. Mit passender Kette, goldplattiert.
Werk-Nr.: 5809898. Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner Sekunde (Risse!). Lederband mit Stiftschließe (nicht original, getragen).
Handaufzugwerk sign. Berman Watch. Gehäuse-Nr.: 2512437. Lederband mit Stiftschließe (nicht original, getragen!).
Gerät-Nr.: 127-553A. Werk-Nr.: 60807 / J30 BZ. Mit Original-Karton! Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren! Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft!
Messing/vergoldet. Mit Schlüssel. Anbei passendes Barometer von WEMPE, Messing vergoldet.
Gerät-Nr.: 127-553A. Werk-Nr.: 679207 / J30 BZ. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren! Werk läuft an, Funktion nicht weiter geprüft!
Gehäuse Metall. Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.
um 1900, Handaufzug, Krone u. Bügel vergoldet. D: ca. 54 mm. Leichte Gebrauchsspuren, Glas lose.
Rosé-Gold 14K (SD Metall), Cal. 52, Werk-Nr. 193017. Gehäuse-Nr.: 211199. Mit Stammbuchauszug!