und Chronograph. Gehäuse vergoldet mit Sichtboden für freie Sicht auf das Werk. Wohl Umbau für Einbau in Auto-Cockpit. Ziffernblatt mit leichtem Abrieb.
mit erotischen Darstellungen auf Ziffernblatt, ca. Anfang 20. Jahrhundert. Gehäuse 1 x Doublé, 1 x Silber. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.
Gehäuse vergoldet. Werk fein verziert und sign.: "Tho Harris 1444". Alters- und Gebrauchsspuren, Gehäuse tw. leicht besch. Funktion nicht geprüft.
ca. 19. Jh. Gehäuse Silber (britische Punzen), sign. "W. E. Watts The Centurion, 106 Derby Road, Nottingham, 14048". Weißes Email, ZB mit röm. Ziffern, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Pocket w...
ca. 1895-1900, Gehäuse vergoldet mit Glasboden für freie Sicht auf das Werk. Wohl Umbau für Einbau in Auto-Cockpit. Weißes Email-ZB mit arab. Ziffern.
Gehäuse vergoldet mit feinen Ziergravuren, tw. emailliert. Weiße Email-Ziffernblätter m. arab. bzw. röm. Ziffern. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.
um 1900. Gehäuse Silber u. Doublé. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.
ca. 1900-1930, Gehäuse aus Silber und Metall, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktionen nicht geprüft.
Gehäuse Silber (britische Punzen). Werk fein verziert und sign.: B. Richardson London 615. Alters- und Gebrauchsspuren, tw. leichte Beschädigungen! Funktion nicht geprüft.
Pocket watch, ca. 18th/19...
Gehäuse Silber (britische Punzen). Ziffernblatt auch Silber, tw. vergoldet, m. feinen Verzierungen. Werk ohne Gravur, nur nummeriert: 67470. GUTER OPTISCHER ZUSTAND. Werkfunktion nicht geprüft.
Poc...