RG 14K (auch SD). D: ca. 36mm. Gebrauchsspuren, Werk leicht verkratzt, Zifferblatt leicht verfärbt.
Rosé-Gold 14K (SD Metall), Cal. 52, Werk-Nr. 193017. Gehäuse-Nr.: 211199. Mit Stammbuchauszug!
Silber (auch Staubdeckel), weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Lederband anbei so dass die Uhr auch als Armbanduhr getragen werden kann sowie lange Halskette mit Verkürzer.
ca. 1920/30er Jahre, GG 14K (auch Staubdeckel). Werk- u. Gehäuse-Nr.: 85825. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel leicht besch.!
Gehäuse Messing/vergoldet. No. 1751. Mit Original-Etui u. Schlüssel. Überholung empfohlen! H: ca. 18cm.
Gehäuse Doublé. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Uhrenkette (Doublé) u. Lederhülle.
RG 14K, D: ca. 26mm, Gebrauchsspuren, Uhr restauriert.