Goldrand und verschlungenes Monogramm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., rest., D. ca. 24
polychrom staffiert, bezeichnet. Blindmarke, min. besch., 15x12
schöner Blütendekor. Min. besch., Deckel wohl erg., H. ca. 10
reicher plastischer Reliefdekor von Palmetten- und Ornamentdekor, mit Blau abgesetzt. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., ber., D. ca. 31
Duo Exotic grün, Entwurf Ambrogio Pozzi. Bestehend aus 2 Kaffeekannen, Milchkännchen, Zuckerdose, 5 Kaffeetassen mit 12 UT und 12 Kuchentellern, besch., rep.
Romanze in Blau. Bestehend aus Kaffeekanne, Stövchen, Zuckerdose, Vase, 7 Desserttellern, 7 Kaffeetassen mit UT. Stempelmarke, besch.
in Kartuschen feiner Vogeldekor auf Kakiemonblüten, Marken. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 35
Kaffeekanne BAUSCHER mit Isoliermantel von WMF im Hammerschlagdekor, Milchkanne WMF, sowie eine kleine Mokkakanne mit 2 Tassen/U-Tassen u. Sahnekännchen mit Versilberung, Gebrauchsspuren.
verschiedene Motive, limitierte Auflagen, Altersspuren
Weißporzellan, reliefiert. Blaue bekrönte CC-Marke, im Karton, Altersspuren, L. ca. 14,5
grüne Staffage. Präsent der Fa. Salamander, im Karton, Altersspuren, blaue Radmarke
Entw. Prof. Mermagen, Elberfeld, D 21
auf hohem Sockel Korpus mit Schwanenhenkeln. Reiche Ziervergoldung, Blumendekor, l. besch., H. ca. 32,5
polychrome Blütenbuketts, reicher Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, im Karton, Altersspuren, D. ca. 11,5
blauer Fond mit Kartuschen von polychromen Kakiemonblüten, Ziervergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 34
zartgrüner Fond, mittig Kartusche mit polychromer Blumenstaffage. Grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 12,7
polychromes Blumenbukett, Ornamentfriese, blaue Radmarke. Altersspuren, H. ca. 15
kobaltblauer Fond, bunte Staffage, Marken, Altersspuren, H. ca. 22
Aus der Serie 'Aladin und die Wunderlampe', D. 16.
bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen, Milchkännchen, 6 Kaffeetassen/UT, 6 Desserttellern, Dekor mit Früchten, Ziervergoldung, min. best., rep.
mit unterglasurblauem Björn Wiinblad-Design, H 29
polychrome Staffage. Blaue und rote Stempelmarke, Altersspuren, H. ca. 6