Durchbrochen gearbeitete Fahne, mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, D. ca. 23.
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern und 6 Desserttellern
Goldrand, bestehend aus: 6 Speisetellern, 6 tiefen Tellern, 6 Dessserttellern, 1 Saucière, 1 ovalen Platte und 2 Carréeschalen
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 9.
Glasiertes und polychrom staffietes Porzellan, bez. ' F. Heidenreich', H. ca. 9.
1 Tasse/U-Tasse/Teller, Rand mit Korbrelief.
Vasen in Form von Blütenkelchen mit figürlichem Dekor, H. ca. 16, besch.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 11, best.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan mit Golddekor, H. ca 20, best.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Auerhahn auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 17 u 9.
Amphorenförmig mit zwei Handhaben, H. ca. 33.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Presssignatur 'A. Röhring', H. ca. 13.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'M. H. Fritz', H. ca. 12.
Dekor mit zarten Blüten in grün, bestehend aus: 2 gr. Suppenterrinen, 1 gr. runden Platten, 1 Kuchenplatte, 1 Butterdose, 1 rechteckige Platte.
2 Teller (D. ca. 19), 1 ovale Schale (L. ca. 24), 1 Blattschälchen, 1 Teedose (H. ca. 14), glasiertes Porzellan gold und polychrom staffiert.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Pesssignatur 'H. Meisel', H. ca. 15, minim rauhe Stellen.
Mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, 4-tlg. Kern (Kaffee-/Teekanne, Milchgießer, Zuckerdose), 10 Tassen, 12 U-Tassen, 11 Kuchenteller, Abrieb, best.
Porzellan, glasiert, grünes, bekröntes Monogramm FAR im Lorbeerkranz, Datierung 1889-1914 am Rand, D. 25 cm
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Presssignatur auf Plinthe 'R. Schmitt', bodenseitig monogr. 'HR', H. ca. 8.
auf naturalistischem Sockel in polychromer Staffage. Stempelmarke und bezeichnet, Alters-und Gebrauchsspuren, min. best., H. ca. 45
Polychromer Dekor auf weißem Fond mit Goldstaffage, H. ca. 10 u. 14,5, D. ca. 18, Gebrauchsspuren.
Fünfpassig, Kobaltfond, Reserven mit feinen bunten Blumen, im Fond polychrome galante Szene mit musizierendem Paar, reicher Golddekor
Geschweifte Fahne mit Korbrelief und polychromem Streublümchendekor, Spiegel mit Blütenstaffage, (3 Teller mit Goldrand davon einer mit leicht abweichendem Dekor), D. ca. 18,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Sockel bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 37,5, geklebt.
rot-goldener Dekor, bestehend aus 3 Vasen, 3 Deckeldosen, Feuerzeug, Seifenschale, grüne Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren
2 ovale und 1 runde Platte mit geschweiften Fahnen, polychromem Blütendekor und Goldrand, L. ca. 41,5 u. 35,5, D. ca. 35.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 18.
Pastellfarben staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'L. Friedrich-Gronau', H. ca. 27 u. 21.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 17.
Amphorenförmig mit je zwei Handhaben, gold staffiert mit polychromem Blütendekor, H. ca. 29, Gebrauchsspuren.
Polychrom und gold staffiert, minim. best., tlw. rest.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 23.
4 Tassen/U-Tassen/Kuchenteller/Suppenteller, Alters- und Gebrauchsspuren, rest. (1 Tasse mit U-Tasse).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, rückseitig bez. 'Heidenreich', H. ca. 22 (ohne Sockel).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, H. 13.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. ' F. Diller', bodenseitig monogr. 'K',
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'Kärner', H.ca. 21.
Polychromer asiatischer Dekor, D. ca. 26 u. 31, minim. Abrieb.
1950/60er Jahre. Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'K. Tutter', H. ca. 32, Plinthe mit Galsurrissen.
Dekor Hagebutten, bestehend aus: 6 gr. Speiseteller, 12 Abendbrotteller, je 1 gr. runde Platte/Schale, 1 Gebäckplatte, 1 Viereckschale, 1 kl. Rechteckschale, 1 Cachepot.
Blütenstrauß- und Insektenmalerei. 1 Kaffee-und Teekanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 12 Tassen-u. U/tassen (jeweils mit Designernamen und Datierungen von 1893 bis 1895), teilw. 2 Wahl, best., besc...
Glasiertes und staffiertes Porzellan, H. ca. 32 (ohne Sockel), rückseitig gemarkt und bez. 'G. Küspert', Sockel mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez. 'O. Obermaier', H. ca. 15,5.
Mit polychromer Vogeldarstellung, D. ca. 28.
Glasiertes Weißporzellan mit Goldstaffage, 3-tlg. Kern 10 Tassen/U-Tassen/Teller.
Blumendekor, bestehend aus 3-teilg. Kern, 6 Tassen/U-tassen (3 U-tassen besch.), 6 Kuchenteller.