Glasiertes und staffiertes Porzellan mit Goldekor, 3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, 1 Anbieteschälchen/Väschen(H. ca. 6,5).
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'Th. Kärner', unterseitig monogr. 'Br', H. ca. 29.
3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, reliefiert mit Goldstaffage, minim. best.
1950/60er Jahre. Glasiertes polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig monogr. L.F.G., bez. 'Lisl Sparlinger', H. ca. 35, rest., minim. Farbverlust.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'Achtziger', H. ca. 34.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 40,5.
3 Kinder mit Roller auf Holzsockel, H. ca. 16,5
Mit reichem polychromem Blütenbouquet und Goldstaffage, H. ca. 29.
Dekor Weinlaub, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose,5 Kaffeetassen, 2 Teetassen, 6 U-tassen, 4 kl. Schälchen, 2 kl. Teller, 2 Kuchenplatte, 1 ovale Schale, 1 Moccatasse/U-tasse, besch.
Glasiertes partiell polychrom staffiertes Porzellan, H. ca. 26.
Glasiertes Porzellan mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, H. u. a. ca. 13,5.
Enwurf A. Roehring, Nr. 895, glaciertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig bez.. L.31.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, unterseitig bez. 'T. Kärner', H. ca. 13
Mit korbartig durchbrochener Fahne, polychromer Blütendekor mit reicher Goldstaffage, H. ca. 6,5 x D. ca. 21.
Mit Goldrand, D. ca. 31,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 14,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 12,5.
Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, auf Plinthe bez. 'F. Heidenreich', H. ca. 10.
Polychromer Vogel- und Insektendekor mit Goldstaffage und korbartig reliefierter Wandung, H. ca. 9 x D. ca. 13, Gebrauchsspuren.