No. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Saturday, April 6, 2013

34 Results
Lot: 5622

ROSENTHAL 6 Teller, um 1924.

Result: 120 EUR

Weißporzellan mit schönem Obst- und Schmetterlingsdekor, mit Perlrand und Goldstaffage, D. 17.

Lot: 5610

LUDWIGSBURG zwei Zierteller, um 1770,

Result: 110 EUR

Lot: 5612

Result: 110 EUR

Lot: 5615

Result: 110 EUR

Lot: 5616

LUDWIGSBURG drei Zierteller, um 1770,

Result: 110 EUR

Lot: 5641

ENS Porzellanfigur eines tanzenden Mädchens,

Result: 110 EUR

farbig gefaßt, H 25

Lot: 5630

ROSENTHAL Lachender Hase, nach einem Entwurf von Fritz Heidenreich.

Result: 96 EUR

Weißporzellan mit silberfarbenem Überfang, H. 18, im Originalkarton.

Lot: 5626

LUDWIGSBURG Schale, 20.Jh.,

Result: 40 EUR

auf der Fahne Ozierrelief, Ziervergoldung. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 24,5

Lot: 5631

NESPRESSO 2 Espressotassen mit U-Tassen, Sonderedition 2009.

Result: 24,99 EUR

Weißporzellan mit farbigem Dekor, im Originalkarton.

Lot: 5623

SITZENDORF galante Gruppe, 20.Jh.,

Result: 20 EUR

musizierendes Paar. Polychrome Staffage, Ziervergoldung. Marke, besch., H. ca. 13,5