Dekor Apponyi purpur. Bestehend aus: 14 Speisetellern, 12 Suppentellern, 6 Kompottschüsseln, 12 Dessertellern, 2 ovalen Platten, 1 Suppenterrine, 3 runden Schüsseln, 1 Saucière, 1 kl. Deckelschale.
Form 'B-Form', gestreute Blümchen, purpur.
3-tlg. Kern, 6 Tassen/U-Tassen/Teller, 1 Gebäck-/Kuchenplatte, mit polychromem Blütendekor und Goldstaffage, best.
Dekor 'Apponyi purpur'. Bestehend aus: 14 Tassen/13 U-tassen, 14 Kuchenteller, 1 Gebäckplatte, Milchgießer, Zuckerdose, 2 Schälchen (keine Kaffeekanne).
Dekor Neuer Ausschnitt/Streublümchen. 3 teilig. Kern, 7 Kaffeetassen/U-tassen, kl. Tablett. Dazu 11 Desserteller um 1850 (Malerei außerhalb der Manufaktur. Teilw. best.
zarte polychrome Staffage, Ziervergoldung. Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 27,5
Dekor mit Blütenbouquet und Goldstaffage. D. 29.
schöne polychrome Staffage und Ziervergoldung. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/18,5
Plastischer, polychrom staffierter Blütendekor und Goldstaffage, best.
Jagdhunde, Entwurf Karl Tutter (1883-1969), glaciertes und polychrom staffiertes Porzellan, bodenseitig Pressignatur, H. 31.
12 Tassen/U-Tassen, mit polychromem Girlandendekor, best.
Junge einen Hahn reitend. Glasiertes und polychrom staffiertes Porzellan, Modellnr. 6457, H. 30.
Glasiertes Porzellan mit Rocaillenrelief und Goldstaffage, frontseitig mit Wappendekor, 3-tlg. Kern, 12 Tassen/U-Tassen/Teller, Abrieb, minim. besch.
Partiell durchbrochen gearbeitet mit Reliefdekor und reicher Goldstaffage, L. ca. 32, Abrieb.
Rückseitig bez. 'Robert Weigl/Historisches Museum Wien/Nr. 014/5000, polychrom staffiert, H. ca. 34.
detailreiches polychromes Blumenbukett und Streublümchen, Ziervergoldung. Deckel mit Birnenknauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29
Dekor 4363. Bestehend aus: 10 Tassen(+2 Tassen von Winterling)/ 12 U-tassen, 12 Kuchenteller, je 1 Kaffee- und Teekanne, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose, besch., rest.
Entwurf nach C. Werner. Biskuitporzellan, naturalistische Darstellung. Grüne Marke und Bezeichnung, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23
zarte polychrome Staffage, naturalistische Darstellung. Grüne Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24
Partiell kobaltblauer Fond mit polychromem Blütendekor und reicher Goldstaffage, D. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Spiegel mit polychromem Früchtestillleben, Fahne mit reliefiertem Dekorband, L. ca. 51, Abrieb.
bemalt mit feinem Blumendekor und Insekten, reiche Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 28,5/29,5
Kobaltblauer Fond mit reicher Goldstaffage und Reliefdekor, Abrieb.
Porzellan mit blauem Unterglasur-Dekor, 3-tlg. Kern 6 Tassen/U-Tassen/Teller, 5 Eierbecher, 4 Schalen bzw. Platten, 1 Teller und 1 U-Tasse, 1 Kerzenständer, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
reicher polychromer Blumendekor, Ziervergoldung, Korbrandrelief. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 26,5
Weißporzellan partiell blau staffiert, H. ca. 12.
Mit Goldstaffage und polychromem Blütendekor, H. ca. 23.
Glasiert mit Goldstaffage und gelben bzw. blauem Fond, Abrieb.
junges Paar am Kaffeetisch, H. 14,5., besch., Boden Marke.