grüner Apponyi Fleur- Dekor. Bestehend aus 6 Tassen/UTassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen
nach einem Entwurf von WALTER SCHOTT (1861-1938), H 29
Bestehend aus 14 Speisetellern, 2 Schüsseln, 1 Platte, 1 Beilagenschälchen, 1 Saucière, 1 Senftöpfchen, 1 Gewürzschälchen. Gebrauchsspuren
mit Blumenmalerei und Goldrand verziert, D 31,5
verziert mit Blumenmalerei und Goldrand, L 48
Weißporzellan mit Ziervergoldung und Blümchenmotiv, D.23,5, mit Aufhängung, leicht ber.
farbig gefasst und mit Gold verziert, H 18, ber.
Weißporzellan mit Goldrand, bauchige Form, versch. Blumendekore, H. ca. 14, min. ber.
Björn Wiinblad-Design mit Golddekor, H 18-27
Entwurf: T. Kärner. Polychrom staffiert, gemarkt. Altersspuren, L. ca. 16
Weißporzellan, Vase mit Dekor 'Rote Rose', H. 14, Tässchen mit feiner Blumenmalerei, Henkel in Schlangenform, min. ber.
I. Wahl, unterglasurblaue Malerei, Ziervergoldung, ber.
purpurroter Apponyi Fleur-Dekor, H 9,5
Weißporzellan mit grünem Rand und rosa Rosen, H. ca. 14.
Romanze in Gold, Design: Björn Wiinblad. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, dazu weitere Zuckerdose. Marken, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren.