No. 2106 | Auktion 18. Januar 2014

Saturday, January 18, 2014

93 Results
600

Result:

3.600 EUR

GOTHA seltene, museale Prunktasse, 1805-1834,
681

Result:

1.900 EUR

MEISSEN I. Wahl, Prunkvase, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
645

Result:

960 EUR

NYMPHENBURG, Speiseservice für 12 Pers., glasiertes Porzellan, 2. H. 20. Jh.
669

Result:

900 EUR

MEISSEN, 1924-34 Schlangenhenkelvase.
606

Result:

800 EUR

NYMPHENBURG Teeservice, 20.Jh.,
616

Result:

660 EUR

MEISSEN, Ende 19. Jh.: Zierväschen mit feiner Pâte-sur-pâte-Malerei.
631

Result:

650 EUR

MEISSEN I. Wahl, Prunkplatte im Rokokostil, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
650

Result:

650 EUR

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,
684

Result:

650 EUR

MEISSEN Speiseservice, 20.Jh., 2.Wahl,
635

Result:

600 EUR

644

Result:

600 EUR

MEISSEN. Mokkaservice für 5 Personen
615

Result:

550 EUR

NYMPHENBURG große Balustervase, 1.H. 20.Jh.,
627

Result:

550 EUR

LUDWIGSBURG, um 1780: Puttengruppe als Allegorie des Herbstes.
656

Result:

540 EUR

HEREND Mokkaservice für 6 Personen, Dekor "APPONYI FLEUR GRÜN".
682

Result:

410 EUR

LUDWIGSBURG, 20. Jh.: feines Rest-Kaffee-/Teeservice für 4 Personen, SCHUPPENMUSTER.
603

Result:

400 EUR

NYMENBURG, Kaffeeservice für 10 Pers, Perlranddekor partiell mit blauem Fond, glasiertes Porzellan, grüne Unterglasurmarke, 1.
636

Result:

400 EUR

NIDERVILLER, Frankreich 20. Jh. , Teilspeiseservice, galsiertes Porzellan.
693

Result:

380 EUR

TEICHERT/MEISSEN. Kaffeeservice für 7 Personen
662

Result:

330 EUR

GOEBEL. Hummelfigurengruppe 'Lasst mich auch mal', 2007
612

Result:

320 EUR

MEISSEN I. Wahl, Punkschale, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
646

Result:

280 EUR

MEISSEN I. Wahl, Prunkschale, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
649

Result:

280 EUR

NYMPHENBURG. Deckelvase, um 1900
657

Result:

280 EUR

GOEBEL. Hummel-Figurengruppe 'Viel Glück', 1995
610

Result:

270 EUR

GOEBEL. Hummelfigurengruppe 'Ohne Fleiß kein Preis', 2006
611

Result:

270 EUR

MEISSEN II. Wahl, Prunkschale, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
648

Result:

250 EUR

ROSENTHAL, Teilspeiseservice, Dekor Maria weiß, glasiertes Weißporzellan, 20./21. Jh.
690

Result:

240 EUR

MEISSEN I. Wahl, Kuchenplatte, glasiertes Porzellan, Marke zw. 1924 - 1934.
666

Result:

220 EUR

Konvolut KPM Berlin, ca. 16 Teile:
614

Result:

210 EUR

647

Result:

200 EUR

NYMPHENBURG. Paar Tischkerzenleuchter, um 1900
658

Result:

190 EUR

ROYAL COPENHAGEN Konvolut, 20.Jh.,
626

Result:

170 EUR

BACHEM, BELE (1916-2005)
664
BACHEM, BELE (1916-2005)

Result:

170 EUR

NYMPHENBURG, zwei U-Tassen,Form Perl, Dekor Königsservice, glasiertes Porzellan, Anfang 20. Jh.
673

Result:

170 EUR

BAUER & PFEIFFER Schorndorf Württemberg, Teilservice, glasiertes Porzellan, Anfang 20. Jh.
691

Result:

170 EUR

MEISSEN 20. Jh.: großer Prunkteller.
601

Result:

165 EUR

LUDWIGSBURG Konvolut, 20.Jh.,
621
LUDWIGSBURG Konvolut, 20.Jh.,

Result:

150 EUR

ROYAL COPENHAGEN Tazza und Leuchter, 20.Jh.,
625

Result:

150 EUR

MEISSEN I. Wahl, Vase, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
651

Result:

140 EUR

HEREND, Deckelvase, glasiertes Porzellan, Dekor Rothschild, 20. Jh.
652

Result:

140 EUR

NYMPHENBURG, 5 Teller im Rokokostil, glasiertes Porzellan, 20. Jh.
653

Result:

140 EUR

NYMPHENBURG, 1 Vase, Entwurf Rudolf Sieck (1877 - 1957), glasiertes Porzellan, 20. Jh.
670

Result:

130 EUR

MEISSEN, 1924-34: Kaffee-Gedeck, MUSCHELRELIEF.
607

Result:

120 EUR

Wohl KPM Reliefplatte, 'Porträt Königin Luise'.
613

Result:

120 EUR

LUDWIGSBURG/MEISSEN/KPM BERLIN, 3 Teller,
639

Result:

120 EUR

WOHL BÖHMEN, um 1900: Große Prunkvase.
667

Result:

120 EUR

NYMPHENBURG, Korbschale, glasiertes Weißporzellan, 20. Jh.
671

Result:

120 EUR

GOEBEL drei Hummelfiguren, 20.Jh.,
680

Result:

120 EUR