Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Pressmarke 'HEREND', div. Nr., H. 35,5.
weiß glasiert. Reste einer Marke, besch., rep., H. ca. 33 cm
Weinlaubdekor. Bestehend aus 5 Desserttellern, Milchkännchen und Ovaltablett. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
weiß glasiert. Auf Ovalsackel steigendes Pferd in naturalistischer Ausformung. Gemarkt, Alterssch., H. 25 cm
Dekor: Zauberflöte weiß, Entwurf: Björn Wiinblad, H. ca. 18cm, Altersspuren.
auf vier Füßen. Bewegte, vegetabile Formgebung mit Rocaillen, bekrönt von einem Putto als Schmied. Gemarkt, l. besch., H. ca. 46 cm
Jasperware. Umlaufend mit fein ausgearbeitetem antikisierenden Reliefdekor in Biskuitporzellan. Gemarkt, Altersspuren, D. ca. 19,5 cm
Weißporzellan mit Goldrand und Malerei von Vögeln und Blumen, D. ca. 19, ber.
Weißporzellan farbig gefasst, H. 18,5, ber.
polychrom staffiert, versch. Formen. Gemarkt, min. besch.