polychrom gefasst. Feine naturalistische Ausformung und Staffage. CC-Marke, Altersspuren, min. besch., H. ca. 28 cm
bestehend aus zwei Tellern, drei Tassen mit 2 UT und dazu Deckeldöschen. Polychromer u.a. Tierdekor, reiche Ziervergoldung. Marken, besch.
Weinlaubdekor/Quatre Couleurs. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 18/27 cm
Zwiebelmusterdekor. Bestehend aus Kaffeekanne und Milchkännchen mit Zuckerdose auf kleinem Ovaltablett. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren
polychromer Vogel- und Kakiemonblütendekor. Bestehend aus Vase, Deckeldöschen und Konfektschälchen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Altersspuren.
Korbrandrelief, tlw. polychromer Blumendekor. Blaue, bekrönte CC-Marke, Altersspuren, D. ca. 10,5 cm
ovale Form mit leicht erhobenem Rand. Reicher polychromer Dekor mit Fasan und Auerhahn, Blüten und Ranken. Ungemarkt, Alters-und Gebrauchsspuren, L. ca. 58 cm
Trompetenförmig mit reicher Goldstaffage und polychromem Dekor, H. ca. 26.