Nach einem Entwurf von FRITZ KLIMSCH, hockender weiblicher Akt, auf Plinthe 'F. Klimsch', H. ca. 35,5, Altersspuren.
Weißporzellan, Modell-Nr. 1385, 1387 und 1388, Entwürfe für Frankenthal, H. ca. 11,5-12, tlw. best.
Weißporzellan mit verschiedenen Blumenmalereien und Goldrand, D. ca. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovalschale mit Goldrand und Blumenbouquetmalerei im Spiegel, L. 24,5, kl. Teller, D. 12 (2. Wahl), 3 Blattschälchen mit Schmetterlingsdekor, L. 9, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bayerischer Löwe und liegend. Grüne Stempelmarke, dazu Fischotter, ungemarkt, Altersspuren, H. ca. 3/9,5 cm
bestehend aus 2 Tänzerinnen, 2 Mokkatassen mit UT und Tellerchen. Polychrome Bemalung, Ziervergoldung, Marken, besch.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Blumenmalerei, Kuchenteller, Kaffeetasse, Untertasse (best.), Alters- und Gebrauchsspuren.
Landschaft in Blaudekor sowie kobaltblauer Fond mit Wappen und Ziervergoldung. Marken, besch.