No. 2325 | Auktion 02. Januar 2016

Saturday, January 2, 2016

41 Results
MEISSEN Kaffeeservice für 6 Personen 'B-Form', überwiegend Pfeiferzeit.
600

Result:

1.600 EUR

NYMPHENBURG Frühstücksservice für 2 Personen, 20. Jhd.
601

Result:

240 EUR

MEISSEN Zierteller, 2. Hälfte 19. Jhd., 1 Schleifstrich.
602

Result:

120 EUR

LUDWIGSBURG kleiner Wandteller, lim. Auflage 45/499, 20. Jhd.
603

Result:

35 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: Vase mit polychromem Kakiemon-Dekor, 1. Wahl.
604

Result:

150 EUR

MEISSEN, 20. Jh.: Figur einer Wiesenschafstelze., 1. Wahl.
605

Result:

180 EUR

F. HEIDENREICH FÜR ROSENTHAL, 20. Jh.: Figur eines Eisvogels
606

Result:

80 EUR

HÈRMES 6 Teller aus der Serie 'L'ETRIER PERCHOIR', um 1990.
607

Result:

130 EUR

MEISSEN Prunkschale, 20. Jhd., 2 Schleifstriche.
608

Result:

200 EUR

EDMÉ SAMSON Vase, 20. Jhd.
609
EDMÉ SAMSON Vase, 20. Jhd.

Result:

80 EUR

EDMÉ SAMSON Paar Deckelhumpen, 20. Jhd.
610

Result:

108 EUR

HERMÈS Tortenplatte, Dekor "TOUCANS".
611

Result:

205 EUR

HERMÈS 3 Platzteller, Dekor "TOUCANS".
612

Result:

219,99 EUR

HERMÈS 2 Platzeller, Dekor "TOUCANS".
613

Result:

170 EUR

HERMÈS 6 Messerbänkchen/Tischkartenhalter, Dekor "TOUCANS".
614

Result:

170 EUR

HERMÈS 2 ovale Anbietschälchen, Dekor "TOUCANS".
615

Result:

205 EUR

616

Result:

205 EUR

HERMÈS 1 ovales Anbietschälchen, Dekor "TOUCANS".
617

Result:

120 EUR

HERMÈS Ascher und Schälchen, Dekor "TOUCANS"
618

Result:

240 EUR

HERMÈS Ascher, Dekor "WEST HIGHLAND WHITE".
619

Result:

180 EUR

HERMÈS Ascher "SCOTTISH TERRIER".
620

Result:

170 EUR

HERMÈS Ascher, Dekor "BRAQUE ALLEMAND/BRACKE"
621

Result:

180 EUR

HERMÈS 2 Anbietschälchen, Dekor "PATCHWORK:Alizes/Bourrasques".
622

Result:

120 EUR

HERMÈS Salat-/Dessertteller, Dekor "CHAINE D'ANCRE PLATINUM".
623
Starting price 100 EUR