Weinlaubdekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, Milchkännchen, Zuckerdose und 6 Mokkatässchen mit UT. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Blumendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus zwei Durchbruchschälchen, Deckelvase, Anbietschale und Honigtopf(?). Marken, l. best.
Aquatinta-Dekor, Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, rs. bez., Altersspuren, D. ca. 30 cm
nach einem Entwurf von Gustafsson. Polychrome Staffage. Auf Sockel sitzender Greifvogel. Gemarkt, Altersspuren, l. best., H. ca. 25,5 cm
ca. 8x6cm.
polychrom staffiert. Bestehend aus "Hinaus in die Ferne" und "Unter einem Dach". Gemarkt und bez., Modell-Nrn., Altersspuren, H. ca. 13,5/16 cm
polychrom staffiert. Bestehend aus "Dorfbub" und "Wanderer". Gemarkt und bez., Modell-Nrn., Altersspuren, H. ca. 16/16,5 cm
polychrom staffiert. Bestehend aus "Puppenbad" und "Das Geheimnis". Gemarkt und bez., Modell-Nrn., Altersspuren, H. ca. 13/14 cm
polychrom staffiert. Bestehend aus "Erster Schulgang", "Gesangsprobe" und "Der kleine Musikant". Gemarkt und bez., Modell-Nrn., Altersspuren, H. ca. 10/12 cm
reliefiert, Sepiamalerei. Rs. unterglasurblaue Schwertermarke, bez., im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 19,5/ D. ca. 14 cm
Blumendekor, Landschaftsstaffage, Ziervergoldung. Marken, 1 Deckel fehlt, Alterssch., H. ca. 12,5/19 cm
tlw. polychrom staffiert und gemarkt. Altersspuren, min. besch., H. ca. 9,5/16 cm
polychrom staffiert. Tlw. gemarkt, Alterssch., rest., H. ca. 11/23 cm
godronierte Wandung, Blütendekor, Ziervergoldung. Rote Stempelmarke, Alters- und Gebrauchsspuren. min. ber.
Paar Mauersegler Entwurf G. Granget, kleiner Mauersegler (1 Flügelspitze fehlt), Paar Küken, 1 Küken (best.).
weiß glasiert, Altersspuren, H. ca. 9,5 cm