Weißporzellan mit grüner Drachenmalerei und Goldrand, H. ca. 24,5 cm, am Stand Absplitterung, berieben, 2 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Blumenbukettmalerei und Streublümchen, breiter Goldrand, H. ca. 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan üppig besetzt mit plastisch ausgearbeiteten Blüten und Blättern, wohl ursprünglich Unterteller, D. ca. 21,5 cm, mit Wandaufhängung, leichte Beschädigungen, Altersspuren.
Weißporzellan partiell farbig staffiert, Entwurf Lore Friedrich-Gronau, Modell-Nr. 1793/1, H. ca. 20,5cm, Krone mit Fehlstellen, Altersspuren.
7 Einzelfiguren und 2 Figurengruppen, Tänzerinnen, Tanzpaar, Geiger und Spinettspielerin, polychrom staffiert, Marken, tlw. mit Fehlstellen, bestoßen, Altersspuren.
Weißporzellan polychrom gefaßt, 2 Falken auf Felsgebilde, Modell-Nr. 5194, H. ca. 19cm, Altersspuren.
'Amsel auf Ast' zur Befestigung an der Wand, H. ca. 17,5cm, 2 Meisengruppen, einmal Gruppe mit 2 Meisen, H. ca. 13,5, einmal mit 3 Meisen, H. ca. 15, Altersspuren.
1 Mokkatasse/U-Tasse 'Reicher Drache eisenrot', 4 Mokkatassen (1x beschädigt)/U-Tassen (1x besch.)'Streublümchen', tlw. mit Schleifstrichen, Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN 'Wellenspiel pur mit blauem Faden', mit 1 Schleifstrich, 4 Eierbecher, 1 Sahnekännchen, 1 Butterdose, KPM Blattschale weiß, L. ca. 23cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 10 Teetassen/9 U-Tassen, 10 Kuchentellern, 5 verschiedene Anbieteschälchen (1x gebrochen und geklebt, 1x mit Riss), 1 Platte, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit aufwendiger vegetabiler Goldstaffage und partiell hellblauem Fond, D. ca. 27cm, Altersspuren.