Ovale Henkelschale, Rand mit Durchbruchdekor, Blüten- und Goldstaffage, blaue Stempelmarke, Rand mit mit Haarriss, Gold partiell ber., L 26 cm.
6 Teller mit polychromer Blumenmalerei, D. ca. 15,5 cm, 1 Ascher 'Queen Victoria', L. ca. 11 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elfenbein-Porzelllan, Frauenakt, Entwurf Rudolf Kaesbach, Modell-Nr. 1603, H. ca. 24,5 cm, an den Fingern minimal bestoßen, Altersspuren.